Религия, вера

Можно ли сказать, что сегодня чудесные исцеления совершаются духом Бога?

Врачи, а у меня была возможность общаться с некоторыми из них по работе, относят такие случаи к "спонтанному выздоровлению".
Спонтанное или самопроизвольное выздоровление - это уже устойчивый термин используемый в медицине, поэтому по нему можно производить поиск информации в поисковых системах.

В общем механизм работает так:
1. Человек болеет, врачебная терапия и манипуляции не помогают;
2. Что-то и (или) кто-то запускает механизм иммунной системы;
3. Человек выздоравливает.

Механизм абсолютно не изучен.
Врач, с которым я говорил, лично знает из своей практики 2 таких случая, не говоря уже о случаях описанных в медицинской литературе.

Лично мое мнение - Бог потихоньку открывает людям свои тайны.

Ответ на ваш вопрос: И да и нет!

Я изложил бы ваш вопрос в другой редакции:
"Можно ли сказать, что сегодня чудесные исцеления совершаются по воле Бога? "
Тогда ответ, однозначно: "Да! ".
Игорь Кофанов
Лучший ответ
Валера Стрижкин Очень хороший ответ, поддерживаю!
можно
Василий Сельчуков Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных».
если так все упрощать - будете жить на пустынном берегу ;)
Mariya Vsevolodovna
Или сделками с сатаной
Rami Bekedieva
Сущий означает Живой, сама Жизнь, одухотворение. Потому все бытие и его аспекты, в т. ч. и люди- и живы, что в нас душа- энергопотенциал Бога и собственный дух, взаимосвязанный со Святым Духом, потому что также Его частица, только другого уровня сознания и потому- собственной сферы влияния и сотворения. Святые личности и те, кто имеет Псвящения на конкретную службу Богу Отцу в духе со Святым духом и потому вся информация и энергия им поступает в такие моменты из Высших Сфер.

И сегодня, и всегда исцеления души в результате очищения в тонких телах деструктивных программ и нормализации течения энергии жизни происходит Божиим Духом (по молитвам ли самого болящего или их близких и через священников либо через целителей-посредников, которые имеют на это право (посвящены на данный духовный труд) . А выздоровевшая душа приводит и к выздоровлению физики.
Виктория Дэрр
Василий Сельчуков Часто целители принадлежат к какой-то религиозной организации. Но показывает ли образ жизни ее членов, что у них есть Божий дух?
Если говорить о какой-то организации в целом, то проявляют ли ее члены такие плоды духа, как любовь, долготерпение, кротость и самообладание? (Гал. 5:22, 23).
Нет это глупость полнейшая, больницы забиты больными, исцеление будет в новой системе вещей.
Я таких не встречал, и даже не слышал о вообще подобных исцелениях.
Irina Sokolova
Нет
Только так и исцеляются.
Моисей и Аарон, представ перед египетским фараоном, попросили его отпустить израильтян в пустыню, чтобы принести там жертвы Иегове. Чтобы показать, что их послал Бог, Моисей велел Аарону бросить посох, и посох превратился в большую змею. Это чудо было совершено силой Бога. Однако египетские жрецы, занимавшиеся магией, тоже бросили свои посохи, и те также превратились в больших змей (Исх. 7:8—12). Чьей силой они совершили это чудо? (Сравни Второзаконие 18:10—12.)
В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели» , которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога?
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса» , СП, СоП]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
! Tima [Official Page]
Да! Жалко, что не все это понимают!
Нина В
Василий Сельчуков Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса», СП, СоП]?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
Приведите примеры чудесных исцелений, а иначе вопрос не имеет смысла.
Anastasiya Chigireva
Василий Сельчуков В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели», которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога?
Ну, конечно-же, можно! Всё зависит от веры. Она или есть, или её нет) Как написано - Вера твоя спасла тебя -
сказать можно, но это не так. Сегодня исцеления от демонов.
Алексей Мет
например?)
Ludmila Peretjatko
Впереди глобальные исцеления для всего мира. Бог решает все вопросы совершенным образом. Пс37:10,11