невежество элементарное - религиозная чушь противоречит природе, а любая наука, это изучение закономерностей природы - вот и получается не состыковка.
Главное условие существования чего-либо - ПОВТОРЕНИЕ, то что перестаёт повторяться, то и перестаёт существовать.
Религиозные учения, прежде всего базируются на ИСКЛЮЧЕНИЯХ ИЗ ПРАВИЛ (чудесах) Отклонениях от нормы. Но мы знаем, что процент вероятности таких явлений ничтожно мал - Это как раз нам показывает о несовершенстве устройства вселенной, чем её прогрессу -
Ведь религии построены на безосновательной основе (подмена фактов)
Каждая снежинка уникальна (то есть с отклонением от нормы) Однако снежинка не превращается в нечто иное по составу и структуре. Убеждения верующих в том, что всё появилось моментально сразу в совершенном и первозданном виде безосновательны.
Религия, вера
Верующие так ревностно относятся к религ. взглядам ученым, цитатам, но почему к науке имеют отвращение?
Потому, что они фанатики, а не здравые люди.
а, ну да, Ломоносов же неуч....
люди не в состоянии до конца постичь окружающий мир. Поэтому к любым утверждениям, что наука способна объяснить все, следует относиться с осторожностью. Наука дает знания об окружающем мире, Библия же содержит принципы и руководство, которые помогают людям сохранять мирные отношения друг с другом и вести счастливую, исполненную смысла жизнь.
Юлиан Сурмай
про мирные отношения это ты точно не читал библию)))
а оптом уверовал
Так ведь есть наука атеистов и есть точная наука. Две большие разницы. Точная наука с Библией согласуется. Атеисты НИКОГДА не признают Творца. он им НЕ НУЖЕН. Им нужна не правда, а спокойствие в мире.
Не будем приписывать всем верующим ненависть к науке. Таких ненавистников меньшинство.
1- Истина только в Коране ( в Исламе ) .
2- ▪️(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )...
▪️(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )

Shingis Tagaev
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
▪️(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Shingis Tagaev
▪️(коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: : "О, если бы я был прахом! " ) .
Shingis Tagaev
▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
....
Shingis Tagaev
▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
Shingis Tagaev
▪️(коран сура 4) 48 Поистине, Аллах не прощает (без полного покаяния), когда Ему придают сотоварищей [когда кого-либо равняют Ему], но прощает то, что меньше этого [другие грехи, кроме многобожия и неверия], кому пожелает. А кто придаёт Аллаху сотоварищей [совершает многобожие], тот измыслил великий грех.
....
Shingis Tagaev
▪️(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Дело в том, что мы отвращается от ЛЖЕНАУКИ, а не истинной науки.
Поэтому, нормальная наука согласуется с Библией, а атеисты начинают придираться, что мол "Библия против науки! Они сожгли Бруно!!! ".
А на самом деле, все наоборот.
Прочитайте хотя бы книгу от Лука Войно-Ясенецкий про "Наука и Религия", прочтешь и поймешь!
А на самом деле, все наоборот.
Гульшат Хаертдинова
Отец Лука - Глыба!
«Наука без религии хрома; религия без науки слепа» (Альберт Эйнштейн).
Но самом деле наука и Библия согласуются.
Специалист по молекулярной биологии Фрэнсис Коллинз объясняет, как вера в Бога и религия помогают восполнить пробелы в научной картине мира: «Я думаю, неразумно искать в религии ключ к расшифровке генома человека, равно как и научными методами пытаться постичь сверхъестественное. На такие основополагающие вопросы, как „в чем смысл нашего существования? “ и „почему человек нуждается в духовном? “, наука, по-моему, ответить просто не в силах. Всевозможные суеверия появляются и исчезают. Но вера в высшие силы остается. Значит, она имеет под собой основания».
Юлиан Сурмай
Вот именно от таких экземплярах вроде тебя и вопрос)) что еще ты знаешь о трудах Эйнштейна кроме вырванных цитат сучка?
Потому что наука - это некрависвая сухая правда. Людям это не интересно. Людям нужно что то очень яркое и необычное. Наука такого не дает.
Настя Х
Лженаука - это и есть некрасивая сухая правда (выдуманная).
А нормальная наука - это нормальная правда в том, чтобы каждый мог понять принцип работы и использование в пользу человека.