Религия, вера
Верующие, как вы относитесь к вопросам науки?
Библия отрицает физическое происхождение земли, но я тут вспомнила что у меня с 7 по 8 класс физику преподавал священник (школа нормальная была) . Как вы воспринимаете науку? :)
Прекрасно я отношусь к наукам. Ко всем. Физику люблю и уважаю. С биологией я даже отчасти планирую связать свою жизнь. По-моему, наука только подтверждает величие Творца.
Собственно, в таких основополагающих вопросах абсолютно безразлично как то, что говорит библия, так и то, что говорит наука. Мы не наблюдали процесс создания Земли, проверить не можем, поэтому и то, и другое - догадки.
Администрация Морозовского Сельского Поселения
Более того, Владимир, процесс "создания" Земли в современной науке и в современной религии ни как не предмет разногласий.
они к ним не имеют отношения.
С интересом. =)
Библия не отрицает физическое происхождение Земли, не надо додумывать, и опускать верующих на уровень первоклассника :)
Артем Томилов
Я никого не опускаю, просто интересуюсь как к этому относитесь вы. Я верю в Бога и верю в науку, а точнее в людей, которые ей занимаются или еще только будут заниматься.
Вера не может быть опровергнута опытом. А научные теории не должны оглядываться на веру, поскольку единственная их задача — упорядочивать этот самый опыт. Конфликт между наукой и религией может возникнуть только по некомпетентности сторон...
Очень хорошо воспринимаем.
Не поверите, но у нас в приходе есть 2 человека с учеными степенями
Нормально верующие относятся к науке. Наука не противоречит вере в Творца. Наука лишь исследует как все создано и открывает законы, которые уже установлены.
Истинная наука подтверждает Библию.
Многочисленные научные достижения в области медицины, техники, средств связи и в других сферах, вероятно, никого не оставляют сегодня равнодушными. Научные открытия повлияли на жизнь практически каждого человека. Научные успехи произвели на некоторых людей такое большое впечатление, что они, фактически, обожествляют науку. Из-за этого некоторые хватаются за кажущиеся противоречия между наукой и Библией, как за доказательство научной «мудрости» в противоположность религиозному «суеверию» . Некоторые видят в этих так называемых противоречиях даже доказательство несуществования Бога. Надо с уважением относиться к науке и проверенным научным данным и в то же время твердо верить, что религиозную истину можно найти только в Библии — книге, которая с полным основанием называет себя Словом Бога.
Верующие не относятся к вопосам науки, да и вообще к науке)
Не слушайте никого, полистайте историю и узнаете, как религиозные деятели и их последователи реагируют на научные достижения...))
Артем Томилов
То раньше было. И смертная казнь была разрешена.
гораздо интереснее как наука к ним относится