Религия, вера
Как верующие относятся к современной науке ?
Например: исследования генетики, медицины, стремление астрофизики понять основы мироздания, психология и т. д.
Церковь за столетия своего мракобесия доперла, что достижения науки надо использовать. Попики освоили иномарки, интернет, пользуются услугами лазерной медицины и компьютерной томографии, не гнушаются электричества, полученного на АЭС, однако, продолжают эксплуатировать нехватку совокупного знания человечества, выдавая непознанное за божественное.
Этот искусственный тупик использован и используется учеными, дошедшими до предела своих возможностей, чтобы оправдать невозможность получения требуемого от них результата. Сидят-сидят, корпят, исследуют, а толку нет. Что тут делать? Да проще всего одернуть пиджачишко и рявкнуть с интонацией, требующей восхищающегося почтения: "Смотрите -- вот оно -- творение бога! " :)
Аружан Картай
Толоково!!!
Aluasha ...
Очень неприятно читать это как лучший ответ! Никакого уважения, такта, одна желчь к людям!
Если ребенок с удовольствием ковыряется в карбюраторе от старой папиной машины - разве это плохо..
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Люди с душами, дозревшими до верования относятся к науке спокойно и даже занимаются ею.
"Воинствуют" с наукой люди с душами не дозревшими до верования.
Когда "современное"станет устаревшим, тогда видимо верующие будут считать её Божьим откровением. Ибо история показывает.
Ученые бесознательно пытаются найти Бога. Только ищут его через иследование материального. Такие поиски чреваты бедами и катаклизмами, из-за невежества. А все зло происходит из-за невежества. В основном их изобретения и иследования не на благо общества в целом, а преследуют интересы узкого круга лиц, цели которых у которых демонические. Наука двигается в неправильном напралении, отсюда и нездоровый интерес, игры с природой, клонирование, замена внутренних органов на чипы микросхемы. Тех. прогресс уже не психически нас порабощает а в прямом смысле. Поэтому - познай себя впервую очередь - познаешь окружающий мир. Есть божественные законы по которым Бог управляет всем во Вселенной. Незнание не освобождает от ответсвенности. Все страдания и беды из-за невежества, незнания собственно природы в первую очередь
Аружан Картай
Зачем ты тогда пользуешься интернетом? Откажись от зла! Его не Пророки ведь придумали?
Смотря где и какие верующие.
Верующие знают. что бурное развитие цивилизации - это начало конца.. . А так нормально, Господь открывает свои законы...
Aluasha ...
Субъективно и необоснованно. пффф...
Всегда только положительно и уважительно! Вот бы ещё лекарство от рассеянного склероза создали!
Viktor Www
Из стволовых клеток?
Нормально относятся, если нет расхождения со Словом Божьим.
Сергей Крипак
А если есть?Например полёты в космос?
Надежда Соловцова
Расхождения начинаются уже с первой главы первой книги Библии - Бытия. Астрофизика утверждает, что Солнце и звёзды гораздо старше Земли, а Библия твердит, что светила были созданы после земной тверди. Более того, биология давно открыла такое явление как фотосинтез, что опять же противоречит Библии, которая гласит о том, что Солнце появилос уже после того, как боженька сотворил растения.
Положительно. Не вижу противоречий с верой.
библия и наука они сотрудничают, наука даже отстает от библии
Аружан Картай
В том что миру 6000 лет? да уж.
Наука и религия просто несопоставимы, как километр и килограмм. Каждая из них занимается своей стороной жизни человека и мира. Эти сферы могут соприкасаться, пересекаться, но не опровергать одна другую. И «беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник» .
М. Ломоносову принадлежат замечательные слова: «Создатель дал роду человеческому две книги. Первая – видимый мир.. . Вторая книга – Священное Писание.. . Обе обще удостоверяют нас не токмо в бытии Божием, но и в несказанных нам Его благодеяниях. Грех всевать между ними плевелы и раздоры» . Наука и религия «в распрю прийти не могут.. . разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудрования на них вражду восклеплет».
Уже признали что Земля круглая, наконец-то)))
Дмитрий Слюсарев
в 3 мерном изображении! а есть 4,5,...