Религия, вера

Верующие, как вы относитесь к вопросу клонирования человека? Божеское это дело или человеческое?

Ева, первый клон, выращенный из клеток Адама, так почему людям этого не повторить?))
Andreas Ditler
Лучший ответ
Возникают некоторые серьёзные, хотя и вполне решаемые проблемы юридического характера, а кроме этого, не вижу противопоказаний.

Другое дело, что не вижу в этом и смысла: кому оно надо, если "любая баба, за 9 месяцев... " (проф. Преображенский) ?
Вот когда научимся выращивать "в пробирке" отдельные органы, это да, это уже полезно будет.
Inga Munteanu
Валентина Кочмар Фильм "Остров" (не с Мамоновым, а западный).
При клонировании используються стволовые клетки - а это значит, кто-то лишается жизни. При том, что все научные открытия обычно не направляються на пользу людей- а используються единицами, чтобы достичь богатства и власти. Можно ли быть уверенными, что клонированные будут обладать такими же правами, как и все? Достаточно посмотреть фильм "Остров".(если не ошибаюсь в названии) , а также много подобных фильмов по этой тематике. Хоть они и художественные- есть над чем задуматься...
Inga Munteanu > При клонировании используються стволовые клетки - а это значит, кто-то лишается жизни.

Какой-то очень хитрый логический переход. Это каким же образом и зачем кто-то лишается жизни???
клонирование-полная утопия, ученые в основном материолисты, поэтому и смотрят с этой точки зрения на свои опыты и достижения, а человеческий мир устроен Высшим Разумом намного проще и в то же время намного сложнее, если тело отработав на земле определенный срок и выполнив свою миссию умирает, а душа потом заново появляется на земле в другом теле, зачем же эта реинкорнация, старое тело-это всего лишь старая одежда, от которой через какой то земной срок надо избавляться. каждый человек должен думать о свой душе и ее спасать, а не тело.
Человеческое! Отношение - к клонированию ЧЕЛОВЕКА - полный негатив! А вот насчет органов - вопрос.
Яна Тарика
"Дети - благословение от Господа" Этими словами Бог дал понять, что благословил человека на деторождение, а не создание.
Inga Munteanu Клонированный человек, так же как любой другой, проходит через те же стадии жизни (до которых доживает, разумеется), через которые проходят все остальные. Так что, по началу, он тоже будет ребёнком. Самым обыкновенным.
Когда клонировали Долли, то первые кто выступил против это была конечно же церковь.
Aibek Sultanov
Бог создал человека, разным мы все не похожи . даже близнецы и то разные, и все снежинки имеют отличие, а тем более человек, такой человек тоже имеет право жить . такой же член общества. это доказывает нам что душа -это плоть .
я отношусь отрицательно, от сатаны это 100%
Нормально отношусь к научным исследованиям. Мирный атом ведь тоже существует.
а кто душу даст этим созданиям прогресса?
Валентина Кочмар Вот-вот!
Зришь в корень! ))
Inga Munteanu Тот, кто даёт душу однояйцевым близнецам, уж как-нибудь разберётся и с клонами.