Религия, вера

Атеисты и верующие, как вы относитесь к генной инженерии и клонированию? Человечество ведь может извлечь из этого пользу.

Ольга Пряхина
В общем положительно. Мы же тоже продукт природной генной инженерии (эволюция, мутация итд) . Вред для человечества не больше чем от металлургии. Всё зависит как использовать. Можно из железа кухонный нож сделать а можно меч. Всё зависит от того кто и для чего делает. А развивать Бионауки и технологии просто необходимо. Пока человечество тормозит в этой области.
Виктория Воронина
Лучший ответ
Как к перспективным направлениям прикладной науки.
Ева M.
Прогресс не должен стоять на месте. ))
Заменили мясо соей! Почему бы не заменить человека клоном! Самое главное, чтобы они не объединились, а то хана этим учёным и их спонсорам!
А как не относись эксперименты будут проводится даже под запретом я о клонировании человека. А так польза огромная, особенно в медицине.
долли, говорят, очень мышей любила жрать.... так и до нас овцы клонированные доберутся
Emp Trade
Запретить это невозможно, но последствия - непредсказуемы, вплоть до исчезновения человечества! :))
нормально отношусь) но пока бы ограничил существенно изучения. . Поскольку очень много мошенников на вере в мире развелось в настоящее время. . и если подобные технологии попадут им в руки. . то хана человечеству) ) если они пытаются выпасать нас сейчас, то можно представить что будут делать потом) ) Так что заморозить!))
Не очень хорошо. Сиюминутная выгода приводит обычно к негативным последствиям.
Анна @
Положительно.
Макс Роу
Человечество, из чего бы пользу ни извлекало, завсегда извлекает бомбу.
На сколько человечеству полезны бомбы, мы все, знаем.

Скоро уже "титаник 2" выйдет в нейтральные воды и, мир содрогнётся, в который раз ...
Ольга Чибисова
С каких это пор Вы начали приравнивать к интересам человечества, интересы кучки олигархов?!
Ольга Пряхина Времена меняются. То, что сейчас - привилегия единиц, завтра - доступно всем.
Норм. Но пока что в рамках исследований.
Сергей Столбов
Любое знание от Бога.
Но может быть использовано во вред,
как ядерная бомба, например...
давно пора. а то наука как-то потихоньку загнивает, и я даже знаю почему
вместо таджиков и других гастробайтеров.... они бы пригодились.... свои доморощенные
Зоя Гурьянова
чем быстрее тем лучше и попов в топку как мусор
Положительно. Евгеника - дело хорошее.