Религия, вера

Как религия относится к генной инженерии?

как всегда ко всему непонятному тупо по религиозному - это не от "бога" как буд-то "бог" вообще есть.
Евгений Скрипников
Лучший ответ
Отрицательно, т. к. никому не следует вмешиваться в дела Бога.
Алесандр Бураков в библии нигде не написано что нельзя создавать людей =)
любая религия против...
Так же как математика к тренировкам по рукопашному бою.
отрицательно. потому что вмешиваясь в геном различных существ, в том числе и человека, люди сами ставят себя на место христианского божка.. . чего светочи церкви не хотят допустить)))
кто мы такие изменять творение Бога по собственному произволу
Когда создавалась религия генной инженерии еше не было, Религия никак не может относится к генной инженерии !!!
Беляев Андрей но ведь относится. в штатах клонирование человека запретили не без давления религиозников
Религия (причём скорее всего, любая) на попытки человека создать новый вид или более крупную таксономическую единицу в фауне будет накладывать запрет, так как человек станет уподоблять себя Богу. Однако относительно аналогичных попыток в "царстве" растений, не всё так однозначно. Для примера, Грегор Мендель, открывший принципы наследования, изучая наследственные признаки гороха, был именно монахом. И на протяжении всего существования человечества, служители религии не особенно вмешивались в дела фермеров, хотя последние занимались той же генной инженерией (по сути) , выделяя растения, устойчивые к внешним негативным воздействиям.
Использование в медицине - вопрос наиболее спорный. С моей точки зрения, пересадка выращенных органов значительно гуманнее, например, той же трансплантации - но проблема в том, что выращивание органов отдельно на данном уровне развития науки - невозможно. И в итоге возвращаемся к тому, с чего начали - воссоздавать живое *мыслящее* существо запрещено
Федя Федяев