Лично я согласна. Это означает изменение генов, наследственной информации и пр. Разве есть в этом польза?
А как относитесь к этому вы?
Религия, вера
Генная инженерия - грех?
менять то что создал Бог не правильно, мы вмешиваемся в то что не создавали, Сатана тоже присвоил себе то что ему не принадлежит, а именно людское поклонение .
Все - грех! А вы что хотели?
Нет это не грех
Realnost.
Церковь учит нас, что это грех. Однако, если вспомнить историю, то грехом считалось любое новаторство. Когда-то людей сжигали за то, что они говорили, что земля круглая. В наше время, лет 10 назад, в церкви мне попалась брошюра, в которой говорилось, что компьютер и интернет это от дьявола. Что однако не мешает иметь себе сайты различным лаврам и столичным приходам. Одно время церковь считала, что применение лекарств для лечения-это грех. Теперь она утверждает, что не лечиться (сознательно) -это грех. Так что, откройте библию, старый завет. . там всё предельно ясно сказано в 10 заповедях, что есть грех. Про генную инженерию я там что-то не встречала...
Тут двойное значение.
Плюсы - можно вылечить много генетических болезней, решить проблемы голода, да и много чего, вплоть до заселения нежилых планет) )
Минусы - можно такого наклепать, или себя изменить так, что не обрадуисси)))
мое мнение, не грех.
потому, что это тоже Промысел Божий.
В неумелых руках очень страшная вещь. .
С начала всех дел всегда идут косяки лишь время вырабатывает правильное и верное.
Короче инженерам еще инженерить и инженерить.. .
Пока это не представляет никакого проактического интереса для КАЖДОГО человека и не имеет возможности улучшить жизнь
это не грех, это прогресс, пора учиться называть вещи своими именами...
Уже наделали ГМО продукты. Что спасать после таких продуктов?
Если Вы - человек НЕВЕРУЮЩИЙ - то для ВАС - НЕ грех. .
Для верующего ГРЕХ ибо эти штучки - ВМЕШАТЕЛЬСТВО в дела БОГА, который создал человека по СВОЕМУ подобию.
Вот я и говорю не грех это! а вы;)))
совершенно нет, ибо все до чего человек способен додуматься и сделать, а имено все то что в его власти изменить - то это все та же абсолютная относительность, что идет во благо, но что-то кому -то во вред. и не факт что генная инженерия это грех, если она сможет бороться например с раком, или выращивание искусственных органов больным людям.
Вмешиваясь в то что природа оттачивала миллионами лет, мы нарушаем последовательную эволюцию. И как бы не звучали голоса сторонников генной инженерии (обещающие данной технологией накормить весь мир) нужно здраво понимать бесследно для нас это не пройдет.
Технологии позволяют нам спасать жизни людей, освобождают нас от монотонной или опасной работы, и в конце концов экономят наше время. Поэтому именно наука и технологии, являются самым важным для человечества направлением деятельности, которая создаёт реальное улучшение качества жизни. Но мы должны использовать это на благо всех людей, а не в политических целях (оружие массового поражения и т. д.) . И именно наука должна стать центром нашей культуры. В то же самое время, технологическое развитие вызвано специфическим ходом мыслей, или процессом. Это называется "научный подход или метод". Карл Саган однажды сказал: "Общество приветствует дары науки, но упорно отвергает её методы". С ним сложно не согласиться, потому что современное общество не в состоянии понять, что наука это не просто инструмент, это универсальный метод, который можно применить и на обществе такими способами, о которых многие даже не мечтали.
Давно стало очевидным, что технология улучшает нашу жизнь и служит самым великим спасителем человеческой жизни в материальном мире.. . так почему же ее методы не применяются к самому обществу? Очевидно, что научный метод постоянно используется для отдельных систем, но его действительно никогда не рассматривали в широком применении. Это в значительной степени происходит из-за укоренившихся предрассудков и суеверий, которые к сожалению, являются неотъемлемой частью современного общества. Поэтому логика, новая информация и идеи отвергаются, в угоду устаревшим традициям и убеждениям.
Если бы у нас была возможность построить общество с нуля, на пустом месте, как бы мы сделали это? Будь нашей целью стремление сделать новое общество более эффективным, жизнеспособным и гуманным. В этом и заключается наша задача. Очевидно, мы не можем построить общество на пустом месте, но суть ясна. Настало время прекратить думать о денежных проблемах и ограничениях, и начать думать о возможностях, которые мы имеем здесь на земле в самом широком смысле.
Именно так родилась идея экономики, основанной на ресурсах. Проект "Венера" работает над этой концепцией уже долгое время, и ее основа очень проста. Мы стремимся тщательно изучить все методы извлечения максимальной пользы из наших планетарных ресурсов, делая информацию этих исследований доступной для всего человечества.
Подходя к решению общественных проблем с позиций научного метода, мы автоматически исключаем любые иррациональные и неэффективные методы, тем самым следуя по пути устойчивости и стабильности. (с)