Религия, вера

Почему бесы вошли иминно в гадаринских свиней или , что евреи с ними делали хуже генной инженерии?

Узнал из атеистического учебника для военных, что они не ели свинину.
Яна Куликова
Это были проблемы со свиньями и они решили их не есть .
Наталья Новицкая
Лучший ответ
Гадаринских свиней эта еврейская секта выращивала на продажу и сами они их конечно не ели)
Бесы хотят войти в свиней, задержаться хоть как-нибудь в атмосфере земли. Только бы им не "идти в бездну"! "Бездна" же - это глубина самости твари, отъединившейся от Бога, предельно замкнувшейся в себя, ни в чем не имеющей себе удовлетворения, мучающейся ненасытимым мучением духовным.

За неимением внутреннего благодатного удовлетворения в общении с Богом тварный дух находит себе призрачное удовлетворение в постороннем для себя предмете, связывая себя с ним и неистинно насыщая себя общением с ним. Такова природа всякого блуда, всякого неистинного удовлетворения своего "я". Греховная, недозволенная Господом страсть души (или тела) таит в себе элемент наслаждения, ангелам неведомого, но бесам очень знакомого. Бесы тоже испытывают его призрачное наслаждение, после которого "бездна" жизни становится для них еще мучительнее и ужаснее.

Призрачное обладание свиньями бесам казалось спасением от бездны страданий.

Не имеющая небесного мира в себе (мира, о котором Спаситель сказал: "Мир Мой даю вам") душа отошедшего с земли человека также неизбежно мучается и терзается, лишившись возможности удовлетворять себя чрез тело и наполнять свою пустоту, - привязанностью к земле, к телу, к мечте; к тому, что не Бог и что не в Боге.

Бесы гадаринские, теряя человека, хотят вампирически насладиться хоть какой-либо тварью. Свиньи наиболее близкая к ним тварь и наиболее "легкая", может быть, для нечистого духа, ибо Священное Писание ставит свиней образом плотской косности, запрещая метать духовные истины пред человеком, устремленным к земной пище, как свинья. Естественно, бесы хотят устремиться к свиньям. Только бы им не остаться без всякой жертвы, без всякой пищи, то есть без возможности кого-либо мучить и терзать в Божьем мире. Лишь бы не остаться им в этом страшном одиночестве собственной злобы, и не находящей для себя предмета похоти - самости, в самой себе' терзающейся мучениями ада.. . Поистине ужасна эта бездна, не имеющая никуда выхода из самой себя и не желающая открыться Богу.
Яна Куликова Комментарии и даже толкования мне известны.
Яна Куликова Или приведете ещё пример, где секта или народ обвинялись в жадности в Евангелиях.
Вот такие они лицемеры, это гадаринцы были. Сами не ели, а другим продавать можно, пусть гои грешат, какая разница.
Поэтому Иисус и послал бесов в свиней, считавшихся нечистыми, для вразумления тех людей. Но они этого не поняли.
Петр Черных
Денис Энеев Евреи во всём такие.
Вы вторгаетесь в область, куда не ступала нога ученых. Зачем вам это, ведь это не поддается рациональному разуму. который бессилен понять. Но это не значит, что не существует.
Максим Андреев
Яна Куликова И давно учёные претендуют на роль оракула?
По ветхозаветному закону свинья нечистое животное и евреи сами не ели их, но выращивали на продажу язычникам, выгодный бизнес, но удалились от Бога. Иисус видел, что свиньи заняли в их жизни, в их сердцах место поклонения Богу, поэтому он разрешил бесам войти в свиней, после чего свиньи бросились в море и утонули. Ничего из генной инжинерии гадаринские евреи не делали. Занимались тем, к чему Бог не велел прикасаться.
Ирина Репина
свинья символ падшего ангела вот и делайте выводы)
Kate Kitty