Религия, вера

По команде Иисуса бесы вошли в огромное стадо свиней и те ринулись в воду. Не слишком ли дорогое исцеление ?

Из принципа соразмерности наносимого ущерба и платы за избежание или исправление ущерба,
ибо теряется польза и практический смысл действий.
<<M@r$> >
В том, что Иисус позволил демонам войти в свиней, не было ничего неправильного. Вполне возможно, что ему были известны какие-то обстоятельства, которые не упоминаются в Библии. Например, владельцами свиней могли быть иудеи. В таком случае они проявляли вопиющее неуважение к Закону (свинья по закону нечистое животное и не подходило не для пищи, не для жертвы). Кроме того, Иисус не был обязан задействовать свою способность предвидеть будущее, чтобы узнать, как поступят демоны, когда войдут в нечистых животных. К тому же стоит помнить, что человек ценнее стада свиней (Матфея 12:12)
Лера Дерюшева
Лучший ответ
Не следует принимать на веру всё что написано в так называемых священных писаниях. Ведь их писали люди....
Мари 47
по команде "Аллах акбар" по сей день режут головы и насилуют женщин и детей.
и почему никто не возмущается?
Эта история предназначена для еврейских ушей и отражает отношение иудеев к гадаринцам, которые разводили свиней.
Sveta Ter
Не надо было родину предавать. Я это не только хозяневам свиней пишу, но и современным путиноидам.
<<M@r$> > а чем вас хозяева свиней не устраивают ?
Кто для БОГА ЦЕННЕЙ- ЧЕЛОВЕК ИЛИ СВИНЬИ, КОГО НУЖНО СПАСАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ? На этом примере показано что ХРИСТОС ВЛАСТИТЕЛЬ всего, а также то что бесы не брезгуют никем и сами просили идти в свиней, что соответствует их природе.
<<M@r$> > вы, указывая мне, ЧТО делать, мудро поступаете ?
Примените к своему исцелению.
<<M@r$> > такому как вы указчику - х. у. й. за щеку
Вон оно чо, Михалыч!
Бесы-то Иисуса слушаются! :)))
Поросят угробили, а бесы остались!
Роман Боднар
Оленька Ключникова знак равенства между бесами и свиньями, почему им свиньи приравниваются к человеку, если не в человека. то в свиней и породняет человека со свиньей и он ведет себя как свинья.
Саша Пономарёва Теперь поняла что все демоны слушаются Иисуса Христа.
<<M@r$> > Ноуникнейм 5 лет назад
Просветленный (38526)
Кураев агент ЦРУ? Вона оно как, Михалыч....