Религия, вера

Почему Иисус просто не выгнал бесов, запретив им губить стадо свиней?

Свиньи принадлежали гоям, поэтому иудею Иисусу было абсолютно пох их судьба.

Кстати, жители города потом не пустили его к себе, чтобы вообще всех свиней не извёл. ))
Наталья Антониади
Лучший ответ
Сергей Шабунин ЛО за юмор.
Потому что Христос таким действием показал всем окружающим, что нарушение законов Моисея (запрет есть свинину )к добру не приведет
Но ведь, согласись, со свиньями всё вышло гораздо эффектней!
Оказал им снисхождение, но они ему отплатили тем, что подставили его перед жителями Гергеса и Гадара.
Если бы он их просто изгнал, то как бы бесы потом кричали о величии Иисуса. На тот момент для Христа было важно, что бы о нем говорили и потому он не пренебрегал эффектностью своих выступлений
Источник исторические исследования Учения Разумной Гуманной Честности
Господь привыше всего
История с бесами и свиньями это юмор евангелистов. Здесь они сравнивают римлян с бесами и свиньями.
Andi From R-Ams
Смысл этой истории в том что бы показать что люди стали похожими на свиней и гадаринцы были нечистыми людьми, которым не нужен Бог, нечистые всегда изгоняют Бога и не допускают его близко. Так может различить нечистых людей от чистых. То что вы принимаете, кушаете, тем вы являетесь. Для Иисуса ценней было спасти одного или двух праведников которые стремятся к Богу чем стадо свиней, и бесы равны свиньям в чем то они похожи по внутренней сущности.
Сергей Шабунин Подразумевается, что бесы имели право получить такое пожертвование, чтобы покинуть больного, о чём и просили Иисуса ?
Он как еврей ненавидел хрюшек.
Gulzhan Tabyldieva
Такова сказка.
Серик Рашитов
бесы до сих пор ненавидят потреблять свинину!!! ;)))))))))))))))))))
Фил Неважно
Он показал им, что они неправы, выращивая свиней для продажи, и не вкушая свинины, считая её скверной. Это тоже самое, что я не употребляю герыч, но буду им торговать.