Религия, вера

Почему Иисус сжалился над легионом бесов, но не пожалел двух тысяч свиней?

Разве стоит смерть стада безобидных свиней того, чтобы легион демонов смог удрать в преисподнюю без лишних хлопот?!
Геннадий Мыца
да это все сказки
сами же не видели а журналисты всегда врут
Мадина Абдувалиева
Лучший ответ
так свиньи чужие.. иудеи их не выращивали))
Мария Ракова
Он не знал куда их загнать, а что толку что свиньи погибли, а бесы снова высвободились.
Вера Маслова
У иудеев свинья грязное животное. Разумеется никакого стада свиней в то время не могло быть потому что их никто не заводил. Просто это образ.
Игорь Притула
Лучше если-б с обрыва в бездну попрыгали бесы вошедшие в людей .нее ?
Aleksandr Bashlenko
1. свиньи не такие уж и безобидные
2. человек лучше стада свиней, без сомнения
бесы это бывшие ангелы которые выше людей
а свиньи так ими и остались
Это алигория. Свиньи самые грязные животные, олицетворение нечистоты, т. к на Востоке они поедают испражнения на улицах.
А как говорится вся нечисть водится в нечистых местах.
Нацисты как говорили? русиш швайн что бы унизить по-полной.
Сергей Рубцов
Исус свининой брезговал .
Свиньи не ценнее падших ангелов.
он не сжалился. он показал свою власть повелевая демонами
Свининой грипп сверепствовал.
Мария Ракова или бесы ему ментально ближе ))
Да этот дурак и смоковницу убил зачем зачем-то
Потому что Иисус был фарисеем, а свинина некошерна.
Иисус предпочитал кошерное.
Се
Сергей
Очевидно, демонам доставляет противоестественное, садистское удовольствие овладевать телом плотских созданий.
M.
Maykl .
Свиней всё равно на мясо выращивают, чё два раза суетиться?
Саша Зимина
да не договаривался Христос с бесами.
это приписка ради иудеев про свиней...
Женя Чудакова
где демоны?
Юрий Никифоров
Марина Куликова Где демоны? Я не глухой!!! Моё терпение подходит к концу!! Ты осмелился заговорить со мной?? Тысячи лет я томился во тьме. Но я терпел ещё десять минут. А теперь я готов сжечь все твои книги. Сжечь, чтобы ты не мог их прочесть!
Свиньи заслужили по карме своих греховных поступков прошлых жизней оставить тела от нашествия бесов. Ну а бесы получили милость встретиться с Иисусом, потому что Он несомненно посеял во всех бесов дары святости, а не просто отпустил их ни с чем.
Такова милость чистого преданного Бога, кем являлся Иисус Христос! Зёрна чистоты могут расти долго, но рано или поздно прорастут и дадут плоды обязательно. Возможно бесы поэтому уже давно теперь и не бесы)))
Serega Borz
Почему пожалел? Он позволил им войти в свиное стадо. Неизвестно в кого они вошли бы оказавшись на свободе. А уже они и бросили свиней с обрыва.
Вадим Паршин
Произошла только смена локации - с человека в свиней. Разве это не стоило того, чтоб освободить человека от обладания демонами?
Этот случай показывает, что демоны находят удовольствие в том, чтоб мучить живую плоть. Еще этот случай показывает, что они знают, что их ждет...
*_ Елен@_ V.*
делайте чему вас учат, чалавек
не спрашивайте
Демоны умоляют Иисуса «не приказывать им идти в бездну» (Луки 8:31).
По Моисееву закону свиньи считаются нечистыми, и иудеи не имеют право их держать. Демоны говорят: «Пошли нас в свиней, позволь нам войти в них»
В чем тогда смысл борьбы, если не в том, чтобы живыми уйти на небо? Кажется, Иисус призывает других видеть эту роковую реальность именно в таком свете. А Рим? Он ли побеждает варваров? Вряд ли. Он ли дает процветание городам и городам? Вряд ли. А если и дает, то при этом следует признать, что процветают не только города, но и легионы, сражающиеся с этими городами. А кто определяет политику Рима? Только одни легионеры. А как назвать эту империю, если не великим римским легионом?