Религия, вера
Почему Иисус Христос не уничтожил бесов находящихся в людях, а перенёс их на стадо свиней ?
Бесов нельдзя уничтожить, они духи и имеют бессмертную сущность, как и душа человека.
Антон Летов
Душа человека смертна. Бесов и духов не существует.
Эти сущности не уничтожимы обычным способом. Только при переработке душ, всем скопом. Про геенну помните?
Это еврейское поверие, что все грехи свои можно переложить на животных ( в частности, - всем известная фраза - КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ, когда на ни в чем неповинное животное путем сексуальной связи ВРОДЕ БЫ передавались грехи всего человечества, скопившиеся за год.... И изгоняли его в пустыню.... Вот такой бред....
Арина Лагунова
Козёл отпущения взят из Славянских Вед, когда козлов приносили в жертву.
Они умоляли Его. И не перенес, а разрешил.
бесы тоже хочут жить.
так ведь стадо и погибло и мы часто просим на погибель
Христос, наскока я помню, ни одного беса не уничтожил, а всех тока изгонял, Легион-же, в отличие от остальных, додумался попросить...
и они тоже нужны
Не наговаривайте на свиней плохого!! ! Они гораздо лучше вашего Иисуса.
В библейской традиции - бесы, такие же духовные существа, как и ангелы, но со знаком минус т. е. - ренегаты. Как и ангелы они практически бессмертны, по крайней мере до страшного суда, как утверждает Библия. Иисус переместил их в стадо свиней, потому что они сами Его об этом попросили.
. Матф. 8:31 И бесы просили Его:
если выгонишь нас, то пошли нас в
стадо свиней.
И Он сказал им: идите.
И они, выйдя, пошли в стадо
свиное. И вот, все стадо свиней
бросилось с крутизны в море и
погибло в воде.
Мне вот только самому интересно; После того, как свиньи утонули, куда бедолаги подались? Домой - в ад?
Зачем было все так усложнять. Это, что такая пиар-компания с огромными материальными затратами в виде свиней, притом за чужой счет?
. Матф. 8:31 И бесы просили Его:
если выгонишь нас, то пошли нас в
стадо свиней.
И Он сказал им: идите.
И они, выйдя, пошли в стадо
свиное. И вот, все стадо свиней
бросилось с крутизны в море и
погибло в воде.
Во дни Ноя Иегова отстранил непослушных ангелов от занимаемого ими привилегированного положения и заключил их в «темницу» духовной темноты (1 Петра 3:19; Бытие 6:1—4). В первом веке Иисус действовал как уполномоченный от Бога и изгонял мощных демонов (Матфея 8:31, 32; Марка 1:39). В XX веке Иисус опять использовал исходящую от Бога силу: Он низверг сатану и его демонов из неба (Откровение 12:7—9). Таким образом демоны на горьком опыте должны были убедиться, что их сила ничего не значит по сравнению с Божьей. Иегова собирается к этим сообщениям добавить дальнейшую главу. Скоро сатана и изгнанные бунтовщики на тысячу лет будут брошены в бездну (Откровение 20:1—3).
Как трогает их это знание? Библия открывает нам это: «Бесы веруют, и трепещут» (Иакова 2:19)
«Но, для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле» (Исход 9:15, 16).
Духовная сущность не уничтожима.
Придёт время - будут гореть в озере огненном.
и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. (Лев. 11:7,8) -- люди забыли что им на пользу а что на погибель...
бес бесов мы не будем знать цену добру.
интересно что свиньи думают о нас.
Светлана Ермоленко
Элементарно.
Тем только и парятся, что мы думаем о них.
Время Суда ещё не настало.