28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
(Матф.8:28-32)
Религия, вера
Почему бесы, которые просили вселиться в свиней - бросилось в море, где и погибли?
Бесы не погибли/пока еще/, но их цель ясна-погубить.
простите, повторите курс русского языка для средней школы... вопрос совершенно бессмысленен
там черным по белому написано, что погибли свиньи, так почему вопрос о бесах?

Il S
Правильно сделал Иисус, потому что свинья грешное животное и мясо свиньи грязное!
Стругацкие и Ефремов отдыхают..))
Абсурд! Свиньи и евреи. Или там еще и украинцы жили, кошерное сало делали. Это-ж какой убыток они понесли? И если Германия до сих пор платит Израилю за издержки 2й мировой, может и хозяевам библейских свиней иск выставить, Израилю.
Если совсем коротко : "нечистые" вошли в "нечистое" и ушли (утонули) в этот "нечистый" мир:
"Нечистые"- нечистые духи. жившие в человеке. "И враги человеку - домашние его" (от Матфея 10: 36). Человек по духу - это дом :" Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел" [Мф 12:43-44], а "домашние" - это та нечисть, которая живет в нем, в бесноватом их был целый легион .Люди неверующие отличаются друг от друга не характерами, как они любят говорить :"Я такой, потому что у меня такой характер":, а тем видом и количеством несвободы, которая у них есть
Вошли в "нечистое"- свиней. свиньи считались не чистыми животными и их запрещено было употреблять в пищу.
И кроме того Иисус также говорил :"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. "( от Матфея 7:6). имея ввиду под "свиньями" тех. которые преднамеренно и с издевкой отвергают Слово Божие. о таких же написано и в от Марка 6:11:" если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу. "
Ушли (утонули) в этот "нечистый" мир - .море это этот мир :"А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь. "(Исаия 57:20). Достаточно включить телевизор или почитать большинство ответов или вопросов на РВ. что бы понять что такое "нечистый" мир.
поэтому Христос и говорил ученикам :" идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. "(от Матфея 4:19). что бы "спасать" души человеческие из этого мира "утопающего" в грехе
От смеха умереть можно, читая этот бред. Наверно свиньи ржали как кони и от смеха, в море свалились. Два бесноватых из гробов? Но бесы - в стадо свиней. Писал полный невежа, или точнее - больной. Бесноватые куда подевались и откуда бесы взялись. С какого перепуга бесноватые в гробах? И кто видел бесов - свирепых? Идиотизм полный.
А со свиньями вроде всё понятно- оборжались, ну ведь не кони же, отсюда и не вытерпели. На их же глазах бесноватые из гробов, да ещё и свирепые, да и двое, в цело стадо пытались залезть. Вот тоже, уже с кресла почти сполз, жаль нет моря рядом.
Нужно было заранее у свиней спросить.. . А сейчас момент уже упущен..
Бесы как и люди не могут знать что хорошо что плохо. вот и просим а потом страдаем, без разума.
Демонов вода уничтожить не может, потому что они духи. Свиньи были погублены, ради спасения человека.
на то они и бесы
жизнь для них - ад, смерть - их заветное желание
Свинья - это не благодарное животное. Господь дал свинье рай, там были чистые реки, но она увидела лужу и нырнула в нее. за это Господь ее назвал неблагодарной и изгнал из рая. Мусульманам например, грех есть свинину.
Илья Новиков
грех есть, но не потому что она грязная, картошка вообще в земле растет, а потому что нет большего генетического сходства у человека чем со свиньей на этой земле, а значит ее болезни к нам перейдут если ее есть ;)