Религия, вера

Каков смысл бесам было просить вселяться в свиней,после низвержения в море они бы не смогли долго сидеть в трупах,

трупы быстро разложились,какова их дальнейшая судьба?
когда прищемит, то раздумывать бывает некогда ))
Толик Коравой
Лучший ответ
не стоит буквально воспринимать древние тексты, тогда не было понятий "паразиты", "ленточные черви", "цистицеркоз" и т. п. Как бы авторы запретов объяснили опасность неграмотным людям по-другому ?
Антон Алимов
ещё свеженьких этих свиней сожрал бог Ктулху,
кстати, бесов там не было, еврейского фермера подставили
Рима Салихова
остались“в море“
Свиньи упали в море, там их съели рыбы. Рыбами Христос накормил 5000 человек.
Так для них очень важно хоть кого нибудь помучить и довести до смерти.
Gultach Hallyyewa
Убили свиней и опять свободны. Ходят ищут куда вселится. Это описано в притче Христа о выметенном доме и семи бесах.
нам не понять, это их разборки, и одно ясно что без Бога и послушанию Ему будем занимать низкое полноеемие, как Сатана, есть прах.
Судьба бесов — возвращение в ад. Бесы потому так любят вселяться в сознание живых, что это для них как для нас отдых на Мальдивах.
Бесы не ведают будущего, не могут предвидеть, поэтому и попросились войти в стадо, чтобы не метаться в воздушной стихии как ветер. Даже бесам необходим дом. Неприкаянность их томит и мучит.
Губить их услада. Но они, как я полагаю, хитры, но ограничены. представить, что их безумие приведет стадо в бешенство они могли, но что стадо сочтет более возможным броситься в море — они не могли. и потому всё равно оказались в худшем положении, чем были. Иисус это понимал и предвидел, поэтому он и позволил им войти в свиней.
Конечно, это притча лишь образ, даже если такой факт действительно имел место быть. Хотя многие об этом давно уже спорят, т.к. среди симитских народов свинья под запретом. Как и среди мусульман.
А раз так, то говорить о трупах, о смыслах, которыми руководствовались "бесы". думаю, бесмысленно.
Важнее идея того, что зло само себя наказывает.
Павел, перечитайте внимательно этот отрывок. В этот момент Иисус заботился не о судьбе демонов, а о том, чтобы они вышли из человека, чтоб перестали его мучить. Их не "просили". Им приказали оставить человека в покое. А они уже попросились войти в свиней, т. к. их было очень много. Иисус разрешил. В этой ситуации жизнь и комфорт человека ставился выше жизни и комфорта животных, даже если их целое стадо.
Лю
Людмила
они хотели кого нибудь погубить, что нибудь живое.
Инга Sib