Религия, вера

А если верующие с таким недоверием относятся к достижениям науки, должны ли они отказаться от них в жизни?

Верующих голыми руками не возьмешь, им все это бог дал для облегчения служения ему
Алексей Брюзгин
Лучший ответ
многие ученые в бога не верят.
вот если ты не веришь--а открытие сделал--анафема.
а если веришь и всю жизнь хером груши околачиваешь в НИИ -- то совсем другое дело!
а если чего то открыл---мама дорогая, на всех перекрестках трубить будут, аж пена изо рта победоносная.

ЗАЧЕМ? ЛАСКОВОЕ ТЕЛЯТКО У ВСЕХ СОСЕТ..
У нас зачастую знания ради знаний и простому человеку хорошого от них мало вот в простоте люди и говорят так это их точка зрения.
Роман Галка
С КАКИМ недоверием, например, и к КАКИМ достижениям ?
с чего вы это взяли, наука и религия никоим местом не пересекаются и друг другу не противоречат
Nina Yakovleva
Не существует такого явления, чтобы верующие с недоверием относились к достижениям науки, а потому последующий вопрос не актуален.
Musfiq Qasimov
Анна Годовикова http://otvet.mail.ru/question/70016459/
Это не недоверие. Это обида на то, что наука задвинула религиозное мировоззрение на задворки цивилизации.
Павел Смирнов
Верующие давно поняли что нельзя лить против ветра!))))) Поэтому уже не так бурно реагируют на такие раздражители как наука! К тому же Дарвинизм призвали всех принят без стеснения! _))Однако в основной массе веруннов артодоксальность!))))
Вы сами в науке "Столица Кампучии", раз верите в эту глупость придуманную примитивными людьми. Наука не противоречит вере в Бога, если эта вера не слепая. А то, что эволюция научно не доказана, это не мракобесие, а факт. Вся "теория эволюции" держится на домыслах, не имеющих научного подтверждения, и фальсификациях. Поэтому это слепая вера примитивных людей, которыми являются атеисты.
По крайне мере, как честные люди вот рот в тряпочку и перестать выступать в обществе с той же критикой ученых. Надо различать, что достижения науки это реальность. а религия это не реальность, а слова и уважать труд людей.
Артём Трунов
Истинно верующие не отрываются от науки. Наука открывает законы Бога, которые он дал для жизни.
мы очень даже доверяем достижениям науки, алгебра, начало анализа, астрономия
K=
Ksu =-=
Вы правы. Глупо спорить с ДОКАЗАННЫМИ фактами. Церковь и не спорит с тем, что Земля вращается вокруг Солнца, а электрон вокруг атома. Но не стоит путать ФАКТЫ и ТЕОРИИ. Например, ТЕОРИЮ Дарвина.
Отношение Церкви к науке хорошо показывает биография. известного ученого-хирурга, лауреата сталинской премии, архиепископа Симферопольского св. Луки Воино-Ясенецкого.
XDD Не думала, что мой вопрос вызовет столь живой отклик) )
Верующие не относятся к наукам с недоверием, многие даже эти науки развивают.
К М
Думаю должны
1, Сразу больных станет заметно.
2. Быстрее сдохнут, что несомненная польза.
Сергей Коль
К М Какая Вам от этого польза?))
Добрый вечер, Солнце! А кто ж откажется от всех достижений! ? Если так, то прямой путь к каменному веку, но и там свои достижения... сложненько без науки!
Чего они тогда в инете торчат то?
О каких достижениях науки вы говорите, которым бы не верили христиане? К тому-же, разве вы не слышали, о учёных, верующих в Бога? Почему же вы, пользуясь плодами учёных, с предубеждением относитесь к их духовным убеждениям, к которым они не могли придти никак иначе, кроме личной практики и исследований?

Разумеется, великое множество шарлотанов, как доказывающих, так и опровергающих существование Создателя, ради собственной корысти, но есть ведь и действительно учёные: Исследования ученых доказывают существования Создателя
Ксения Щербич
А почему должны отказаться? Научные достижения вере не противоречат.
T M
Надо мной отписался пациент психбольницы ))