Религия, вера

Верующие двуличны? Пользуются достижениями науки, благами цивилизации, а орут, что наука - не богоугодное дело.

Вот потому хритианство и является лицимернои религиеи.
Сабухи Абдуллаев
Лучший ответ
Пока зуб не болит, ипать этого стоматолога! !
А когда флюс рожу развезет и заражение и пипец и ваще! А святые стишки от стресса забыты, то бегом к сатане к его детищу науке. И под хвост поцеловать! Но только спаси, только помоги, у меня дети у меня родина!!
Наука - Богоугодное дело, если она не пытается навязать свои ложные представления вопреки Божьей Истине.
Марина М.
Мадина Жумабекова софочка, ты реально ДУРА! НАУКА ЛОЖНОЙ НЕ БЫВАЕТ, НА ТО ОНА И НАУКА!
Валера К это про небесную твердь?
Гайша Дукеева То есть церковь и только церковь должна решать, что в науке правильно, а что - ложно?
и это не самое большое зло а то что до сих наука подстраивается под миропонимание христианства
Vitaliy 40A
А бесполезно ...не пытайся даже обьяснить баранам о том что они не овцы а бараны...
Вадим Ванк
Бред сивой кобылы. тебе точно психотерапевт не помешал бы. мы НИКОГДА такого НЕ говорили. Более того мы ВСЕГДА утверждали что наука и религия СОЮЗНИКИ.
Demi Knight
Виктория Бурштын Вы же двоечник! Что вы можете знать о науке?
Стас Нестеров Этот мотивчик вероучители затянули только тогда, когда совсем деваться стало некуда. Так что насчет "союзников" -- БРЕД.
Да ну их! Давайте лучше о бабах! Или об атеистах в крайнем случае!
а учёные, которые ходят в церковь - менее двуличны? вряд ли.
Svetus Vsemogushiy
Верующие разные бывают! Не надо всех под одну гребенку.
да пускай лучше идут в лес и живут или в своих монастырях а что и они с помощью нас не грешат вон как христианка и нас никто не обманывает и бред не рассказывает 50% -на -50%
но это в том случае если у них есть км и совесть а так сомневаюсь :)))
двуличны - это даже как то маломерно сказано.. . МНОГОличИны.. . и не только с наукой, но и вооще со всеми своими заповедями.. . ну да "каков поп, таков и приход"... мистерия христианство и все его ответвления - это изначально рабская секта, о чём есть масса летописных подтверждений.. . и попользовались ей ромейские императоры с целью укрепления своей власти.. . хотя, что поделать, коли человеки были созданы рабами.. . хм.. . вот и раболепят.. . без разницы, пред кем, лишь бы раком встать.. . и скамообманываться, шо их г-сподин их будет любить.. . тока вот взаимная любоффь возможно между РАВНЫМИ..
На счет "орут" - спорный, конечно, вопрос и потом, что, теперь, верующим жить в катакомбах?
*B
***unknown Boi***
Мадина Жумабекова ну да, как их бог иисус)))
Елена Царенко(Магай) В катакомбах распологались отряды партизан и добровольцев,так же городские жители-старики,женщины и дети.
Верующие жили в ямах и пещерах вырытые ими самими для проживания у стен города.
Ты не с базара случайно? Отторговала? Ну как торговля?
Нет наверное, там люди покультурней общаются.
Ира Крылова
Примеры есть? Просто говорят чтобы в религию наука не лезла. Ведь священники не оспаривают какие-нибудь научные законы?
Мадина Жумабекова оспаривают Дарвина
Наталья Андроникова Куда им оспаривать с их базовой-то подготовкой?
Редкостные лицемеры!
девушка, вы не психотерапевт, вы психопациент, если вас беспокоит то что вы сами себе придумали и навязываете на всех остальных, как вы можете утверждать то что не является действительностью, да еще во всеуслышанье, это в вас говорит двуличие?
Это кто это орет что наука не Богоугодна, а? Это Вы сейчас сами придумали, или кто подсказал?
то что лицемеры это точно.
Даещё они даже не замечают что во главе их стоит главный атеист (Бог)
Дерьмоеды!!!
Жека Ивакин
в некоторых библейских ссылках отражены научные знания, недоступные людям того времени. Иов описывает, что Бог «распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Мысль о том, что земля «ни на чем» не висит, сильно отличалась от мифов большинства древних народов, которые помещали ее на слонах или на морских черепахах. В Моисеевом законе содержатся правила гигиены, далеко опережавшие медицинские знания того времени. Предписания подвергать карантину людей, у которых подозревали проказу, и запрет касаться умерших людей, несомненно, спасли жизнь многим израильтянам (Левит 13; Числа 19:11—16). В резкой противоположности этому медицинские методы ассирийцев, в которые входило лечение собачьими фекалиями и человеческой мочой, описываются как «смесь религии, гадания и демонологии» .
Как и следует ожидать от книги, вдохновленной Создателем, в Библии содержится научно точная информация, без сомнения, прогрессивная для своего времени, хотя Библия никогда не вдается в научные объяснения, которые были бы бессмысленны и непонятны для древних людей. В Библии нет ничего, что противоречило бы известным научным фактам. С другой стороны, в Библии содержится много того, что не согласуется с такими недоказанными теориями, как теория эволюции.
Валера К 6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
кто орет? церковь в средневековье была главным двигателем науки. А школы 18-20-го веков...
Svetus Vsemogushiy ага. а Н. Коперник себя сам сжег.
Петр Налабордин Не "науки", а начального образования. Счетоводы и переписчики были нужны всегда. А вот наука - гнобилась церковью всегда.
Денис Мерлин в средневековье науки то толком то и не был,если только в позднее время пфффф
все молились молились молились и еще раз молились
Канат Султанов Учись,балбес... А то прочитал два слога о науке в церкви,а до конца не знаешь чему там учили....
Пользователь с ником "Христианка"! Для Тебя!
Те, мадам, сколько платят, чтобы ты тут сидела и несла чушь.... А ты в инет как вышла, через Святой Дух? А инет, моя дорогая, на некоторых тоже очень пагубно действует! Например, школьник ищет нужный термин в Гугле, а ему порно сайт выбивает, или вот зашел ребенок мультик посмотреть в онлайне, мультик закончился, а на проигрывателе рекламка с сиськами... .
А что такое "Истина",так она заключается в том, что ты сама-то ни во что не веришь, ибо не здесь сидела бы и кадрила всех к своей вере, а тихонько молилась бы Богу, и не е... ла мозги остальным.. . Мы ничем не тупее тебя!
Человек имеет право верить.... но навязывают свою веру только те, кому это выгодно!
Да кто орет-то?
Я знаю тех верующих, кто считает науку неугодным делом и благами цивилизации поэтому не пользуется. Почитайте, например, про поселения амишей. Где нет ни электричества, ни машин, ни телефонов, но они являются самыми лучшими фермерами и производителями мебели, передвигаются на повозках, одеваются в платьях, застегивающиеся на булавки, а не на змейки и даже пуговицы.

...
Глупый вопрос. Так называемая "подстава".
Галимжан Галимулин открою вам БОЛЬШОЙ НАВЕРНОЕ ДЛЯ ВАС СЕКРЕТ )))))) выйдете на улицу к любому храму в любом городе и посмотрите "как они не пользуются наукой " а то что вы написали это единичные случаи по сравнению с остальными а также в ИХНЕМ КОЛИЧЕСТВЕ и в ИХНЕМ ПРОЯВЛЕНИИ так что это ваш ответ не совсем уместный здесь и уж точно что не логичный а значит тупой