Религия, вера
Почему верующие не отказываются от всех благ цивилизации, не надевают на себя вериги, не одеваются в лохмотья, не берут
в вериги пастухов (ой пастырей и попов) попробуйте одеть - как они на премиум тачках ездить будут или папамобилях.... а рабам или овцам только скажи - напялят.... возлюби ближнего своего как самоего себя.... и плеточкой до мяса....
а бедные так и делают, они кушают, что кормили свиней при правление Брежнева :

Христиане посвящены Богу, служению Христу и братьям с сестрами!
Лохмотьями и веригами занимаются обычно неверующие, они такое любят.
Хватит перевирать мои ответы на свой лад! Хамство какое!
Прежде указаний верующим, - прочти, что заповедал им Христос.
Всего то, две заповеди.
Перечисленное тобой было сказано апостолам, а не народу.
А поклонение тельцу - дело личное
и бесы веруют, но не чисты, и верующий - это далеко не святой.
А, знать обо всех верующих, кому они поклоняются, Вы не можете, значит лжете.
А какова цель лжи можете объяснить?
Всего то, две заповеди.
А поклонение тельцу - дело личное
А какова цель лжи можете объяснить?
А почему верующие должны это делать?
Точно так же русские, проклинают Америку, но Айфоны не выбрасывают.
Хитрые!
Потому что в душе атеисты ))
Безопасность и комфорт превыше всего, даже веры.
В наш век люди слишком немощны стали... все, везде и во всем
кое- кто отказывается. Монахи отшельники, например
И правильно делают.
Кому нах нужны эти дебильные бессмысленные лишения? Кому от них польза?!
А зачем? Библия не говорит одеваться в лохмотья и пользоваться свечами и свитками. Вера от этого не зависит.
К тому же если верующие честно платят налоги, которые идут на науку и на развитие инфраструктуры, то и пользоваться этим могут вполне законно.
Потому что у верующих разум есть, мнение Господа для них важно и следующая вечная жизнь, чем эта короткая жизнь, которая не стоит того, чтобы гореть в Аду.