Религия, вера

‘РАЗУМЕЕТЕ’ ли вы, что такое Царство Бога?

«Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего...» (МАТФЕЯ 13:23).
Viktor Loginov
▪ Царство Бога — это небесное правительство во главе с Иисусом Христом; вместе с ним будут править 144 000, избранных из людей (Откровение 14:1, 4).
▪ Царство начало править в 1914 году, и Сатана был сброшен с небес на землю (Откровение 12:9).
▪ Царство Бога скоро уничтожит правительства этого мира, и вся земля станет раем (Откровение 16:14, 16).
Максим Буйнов
Лучший ответ
"Царство Бога", - это название харьковской харизматической секты
(там центр по СНГ, а организация находится в США)
В дополнении к вопросу - явно видно, что автор представляет мировоззрение доминионистов.

* * *

О Царствии Божием:

Жизнь человека состоит из двух составляющих: одна – внутренняя, невидимая, вторая – внешняя, видимая. Первая – это все духовные качества и помыслы человека, то есть мышление, рассуждение, намерение, желание, наклонности, любовь и ненависть, радость или печаль. Одним словом, все то, что человек чувствует внутри своего сердца. А вторая – это все видимые действия человека: речь, движение и все остальные многочисленные внешние физические действия. Понятно, что все эти внешние действия человека и вся его видимая жизнь зависят от внутренних его душевных свойств; следовательно, любые дела и поступки человека являются такими, каковыми являются его духовные свойства и наклонности, так как человек делает и проявляет только то, что есть в его сердце и разуме. Но когда Спаситель говорит: «Приблизилось Царство Небесное, примите его и войдите в него», – тем самым Он учит нас, чтобы мы подчинили сердце и душу свою Божиему Евангелию, чтобы вся внутренняя, духовная жизнь строилась согласно евангельским заповедям; чтобы мысли и желания, свойства и наклонности, любовь и ненависть – все было подчинено слову Божиему. А когда мы достигнем этого состояния и когда вся наша внутренняя жизнь будет подчинена Евангелию, тогда и внешние наши действия будут добрыми, богоугодными, тогда все наше существо войдет в Царство Божие.

http://www.pravoslavie.ru/put/47966.htm
Гулумкан Аттокурова к чему пустые слова, ведь они исходят не из опыта. а из ума?
Это развод лохов.
А можно своими словами, как ты это понимаешь, если нет опыта, то это просто мертвое знание, даже сказанное мудрецами
Viktor Loginov Царство подразумевает правление. Если руководство исходит от Бога то это царство Божие.
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе… "
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. "
(1еКоринфянам 15:24-28)
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ (ЦАРСТВО БОЖИЕ). Одно из значений - райское место на Небесах. Оно - образец построения такого же царства на Земле.
" ...и ныне существующие власти даны нам на добро,,, " и только непонятно почему они такие алчные и кровожадные. ну прямо упыри с вурдалаками.
Viktor Loginov Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Обещание шарлатанов это
Центр Наследие
Это сфера Его власти. Кто находится в царстве Бога-его подчиненные, покоряясь Его воле. Бог царствует не насилием. а посредством раздаяния вечной-своей жизни, природы.
Сергей Баранов
Багт Адимова Типичная психушка!
в ведах описано очень подробно и рай и поднебесье и небеса и духовный мир.... конечно разумеем....
Купи лобные доли.