И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
Даниил 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/27/2/
Религия, вера
Как Царство Бога, которое разрушит все земные царства может находиться в сердце человека?
Иисус Христос и его 144000 со правителей НИКОГДА НЕ МОГУТ БЫТЬ В СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА.
Люби Бога своего всем сердцем.
Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди.
Люби Бога своего всем сердцем.
ну да.
В сердце человека заключена целая вселенная.
Точно так же, как из маленького семечка - вырастает огромное дерево.
Как оно в семечке помещается? Вот так.
Легко. Люди станут настолько лучше, что не нужны будут никакие государства для того, чтобы надзирать над ними.
"Невозможное человекам, возможно Богу."
Любящие Бога, вкладывают законы Божьего Царства в ум и в сердце, имея твердую веру в обещанное, которое изложено в Писании.
Перевод изложения нового завета весьма неточен, и потому идиоты видят там множество смыслов. позволяющих им галлюцинировать на окружающей их действительности. Аминь.
Мы ведь досконально не изучаем события и персонажей произведения "Муха цокотуха". Так и здесь - относитесь к этому проще)
Если человек так любит закон Бога, что горит желанием творить его волю, о нем можно сказать, что закон Бога написан на его сердце.»... Вложу мои законы в их разум и напишу их на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом..» (Евреям 10:8)
т. е в человеке царствует Дух Святой, а не бесовский
В своих притчах Иисус ясно раскрыл тему царства Бога. Царство - это доверие маленьких детей, это скрытое в поле сокровище, это крошечное горчичное зерно, это семя, посеянное в хорошую почву, это купец, нашедший драгоценную жемчужину, это небольшая закваска в муке, это хозяин дома, нанявший работников в свой виноградник, это царь, сделавший брачный пир для своего сына и пригласивший всех желающих, это брошенный в море невод, вытащивший рыб, это 10 девушек со светильниками, ожидающие жениха, это царь, который захотел сделать расчет со своими слугами. Вот о таком царстве Бога я читал. Чисто духовные понятия.
А вот ни о каком "правительстве, состоящем из 144000 бесплотных фантомов" (как верят некоторые) я почему-то не читал. А ты? Иисус даже намека не давал на такое дикое толкование царства Бога.
А что касается таких текстов, как Даниил 2 глава, так это дело будущего, а не настоящего. А в настоящем Царство Бога описано в притчах Иисуса (см. выше). Маруся, золотце, ты ведь не станешь спорить с Иисусом, верно?
И еще.
"царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды"
Задай себе твой же вопрос: как 144000 соправителей могут быть отняты у одних и отданы другим?
И еще.