Даниила. 2:44
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"
Как состояние сердца может разрушить другие состояния сердца?
В каком смысле это состояние сердца НИКОГДА не разрушится, если учесть что каждый верный Богу верующий в любой момент может упасть духовно?
И вообще, как можно передать состояние сердца "другому народу"? :))))
А может все-же под Царством Небесным подразумевается что-то другое? :))))
Религия, вера
Если Царство небесное, это состояние сердца, то как понять этот библейский текст? +
Смысл станет еще страшнее, если принять во внимание, что ЦН, это загробная жизнь :))
Не, тут всё гораздо проще. ЦАРСТВО - ЭТО УРОВЕНЬ ВИБРАЦИИ ДУШИ И ТЕЛА, А ДРУГОЙ НАРОД, ЭТО ЛЮДИ ЧЕТВЁРТОГО И ПЯТОГО ИЗМЕРЕНИЯ С БОЛЕЕ РАЗВИТЫМ СОЗНАНИЕМ...
Как опровержение иеговистской доктрины так называемого "рая на Земле".

Тут можно трактовать и приход новой энергии на земле
Саша
В свете текста в дополнении можете объяснив основав на Писании Даниила. 2:44?
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" Лк. 17:20
Коварные и злобные фарисеи надеялись, что Господь доставит им повод к удобному обвинению Господа. Составив себе понятие о Мессии, как о великолепном царе и громком завоевателе, видя Мессию в образе убогого странника, не имеющего где главу подклонить, фарисеи предложили вопрос, прикрывая им насмешку, и выразили в нем свое плотское мудрование, чуждое и враждебное разуму Божию.
Господь дал ответ, который приличествует всем без исключения плотским людям, привязанным к миру, проводящим греховную жизнь среди непрерывных житейских забот и вещественного наслаждения. Богочеловек отвечал фарисеям: Не приидет Царствие Божие с соблюдением, то есть Царство Божие не придет приметным образом для чувственных очей, ниже рекут: се зде, или онде. Се бо Царствие Божие внутрь вас есть. Это значит: надо оставить плотскую и греховную жизнь, потом посредством покаяния и жительства по евангельским заповедям очистить и украсить душевный храм; по совершении чего Святый Дух осеняет его, совершает окончательное очищение и убранство. В такой храм нисходит Бог и учреждает в нем Свое духовное, невидимое, но вместе вполне ощущаемое и познаваемое царство. Кто приял внутрь себя Царство Божие, тот может иметь ясное понятие о втором пришествии Богочеловека, тот может узнать и избежать антихриста или противостать ему. Кто же не приял внутри себя Царства Божия, тот не узнает антихриста; тот непременно, непонятным для себя образом, соделается его последователем; тот не узнает приближающейся кончины мира и наступающего страшного второго пришествия Христова; оно застанет его неготовым.
Саша
Внимательно читайте вопрос, не торопитесь с ответом...
Анатолий Ищанов
Спасибо за ЛО!
Если Царство благодати и Царство славы.
Саша
В свете данного текста в дополнении пояснить сможете основав Писанием?
"Дай нам еды!" - кричали они каждый день в течение сорока лет, зная, что еда будет к полудню. И собирали ее себе в сосуды, зная, что вечером она превратиться в росу. Каждый день. Сорок лет. Все они видели, и знали, и верили, но все равно кричали Моисею в лицо: "дай!, Дай!, Дай!". Разве можно было им объяснить, что всему своё время и место? Что слово Бога несокрушимо? Что о них заботится небесный Бог? Нет. Так все и умерли. Лишь дети их, ведомые Иисусом Навином, вошли в землю обетованную. Так и вы кричите "Как так может быть!" Каждый день. Дети ваши уже молчат и понимают, и принимают, а вы вопите о своём.
нет, царствие небесное означает следование плоти законам Бога, ибо царь это законодатель.
но идя дальше находим гармонию пребывания сознания и материи
Воображение - это великая сила!
...Оно может даже то, чего не может Бог...
))
И то и другое.
Саша
Ух ты!!!
Тогда вам придется отвечать не на 3 моих вопроса в дополнении, а на 6.:))))))))
Ясный хрен, что другое Как может быть царство в сердце, это чушь бредовая
Саша
Умница Шурик!
Царство Бога - это правительство назначенное и утверждённое Богом для решения всех проблем человечества. Главой этого царства является Сын Бога - Иисус Христос.
Всем, кто думает, что царство Бога может быть состоянием сердца, было бы неплохо поинтересоваться другими переводами, чтобы понять точный смысл сказанного Иисусом.
Луки 17:20 -
Синодальный
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Современный
Никому не дано будет сказать: "Смотрите, вот оно пришло, Царство Божье!" или: "Вон там Царство Божье настало!", ибо Царство Божье внутри вас".
РБО. Радостная весть
— Не скажут: «Смотри, оно здесь!» или «Вон оно!» Ведь Царство Бога уже СРЕДИ ВАС
Чтобы понять, в каком переводе передан более точным смысл, достаточно представить себе ситуацию, в которой был Иисус, говоря эти слова фарисеям.
Иисус находился СРЕДИ них, он УЖЕ был назначен Царём небесного царства, во время крещения Иоанном. Назначен, но ещё царской власти не получил. Это должно было произойти в будущем.
Но, как фарисеи в первом веке, да и большинство иудеев, не признали в нем Сына Бога-будущего царя, так и в дни, когда Иисус уже будет наделён властью, не многие люди на земле увидят и признают это.
Об этом Иисус сказал в Луки 17:20
Синодальный
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: НЕ ПРИДЁТ Царствие Божие ПРИМЕТНЫМ ОБРАЗОМ,
Современный
Однажды, когда фарисеи спросили у Иисуса, когда настанет Царство Божье, Он ответил им: „Царство Божье уже грядёт, но НАСТАНЕТ ОНО НЕЗРИМО.
РБО. Радостная весть
Фарисеи спросили Иисуса, когда наступит Царство Бога.— Когда наступит Царство Бога, ЕГО НЕ УВИДЕТЬ ГЛАЗАМИ, — ответил Он им.
Кому интересно, прочтите 2 главу книги Даниила с самого начала. Сейчас время правления последней мировой державы, представленной в повествовании ступнями ног истукана, в которые ударит оторвавшийся от горы камень. Это и будет сокрушением и разрушением всех земных царств (правительств) Царством Бога.
Могут ли это сделать люди состоянием души?
Луки 17:20 -
Синодальный
Современный
РБО. Радостная весть
Об этом Иисус сказал в Луки 17:20
Синодальный
Современный
РБО. Радостная весть
любое учение передается за что-нибудь... а царство держиться на бабле и оружии значит суперское оружие, которое приносит лавэ
установится высшее состояние сердца и разрушатся другие состояния сердца. однажды установившись, оно уже не исчезает. просветленные - просветлены навечно. а падают духовно те, кто обнаруживают в себе еще не исправленную природу. вот она раскрывается, выходит наружу, чтобы потом исправиться.
а то, что вам больше нравится понимать под царством материальные блага - так это из-за вашей примитивной неисправленной природы. вам просто тяжело понять как может быть блаженстао в состоянии сердца, зато вы понимаете блаженство от еды, секса, и других материальных наслаждений
Саша
Спасены однажды, спасены навсегда?:)))))))) Нееет!
Флп. 2:12, : "Возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение". Павел призывал христиан не быть самонадеянными и помнить о том, что они еще не достигли окончательного спасения.
Евр. 10:26, 27, : "Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников". (Как видно, Библия не поддерживает идею о том, что, после того как человек был "спасен", он не утратит своего спасения, какой бы грех он ни совершил. Она поощряет хранить верность. Также обратите внимание на Евреям 6:4-6.
Царство-форма правления под руководством Иисуса. Основная тема проповеди Христа (Лк4гл43ст)
Евгения Багачук
"форма правления"--какой ужас ((((