Нет. Царство Бога не находится в сердце христианина. Называя его «небесным царством» , Библия объясняет, где оно на самом деле (Матфея 4:17). Она показывает, что это реально существующее правительство, правящее с небес.
У Царства Бога есть правители, подданные и законы; оно уполномочено установить волю Бога на небе и на земле (Матфея 6:10; Откровение 5:10).
Божье правительство, или Царство, будет править «народами, племенами и языками» земли (Даниил 7:13, 14). Его наделяют властью не подданные, а сам Бог (Псалом 2:4—6; Исаия 9:7).
Иисус сказал своим верным апостолам, что в небесном Царстве они будут вместе с ним «[сидеть] на престолах» (Луки 22:28, 30).
У Царства есть враги, и оно их уничтожит (Псалом 2:1, 2, 8, 9; 110:1, 2; 1 Коринфянам 15:25, 26).
В Библии не говорится, что небесное Царство воздействует на человека через сердце и в этом смысле находится в нем. Однако она показывает, что на наши сердца может и должно влиять «слово о царстве» или «благая весть о царстве» (Матфея 13:19; 24:14).
Религия, вера
Действительно ли Царство Бога находится в сердце человека?
Да!
Всегда Царство находится в сердце, если.. .
если мозги больные!
Сердце - это насос. Царство бога в насосе? О_о
Храм Божий и правда в сердце человека) А знаете кто там его строил?)
Гузаль Калдыбаева
Кто)?
Kara Kartal
Дискавериглот, лутче питайся на помойке, там лучше кормят.
в языке
Конечно нет. Это реальное правительство.
Хм. А наличие Бога в природе уже доказано?
Знание о Царстве Бога находится в разуме. БОГ — Великий Наставник (Исаия 30:20, 21). Но как поступить нам, чтобы извлечь пользу из «познания о Боге» , открытого в его Слове? Прежде всего, нужно ‘наклонить сердце свое к разуму’ (перевод архимандрита Макария) , то есть сердечно желать приобрести и проявлять это свойство. Для этого надо обратиться к Богу, так как, по словам одного мудрого человека, «Господь дает мудрость; из уст его — знание и разум» (Притчи 2:1—6). Что же такое знание, мудрость и разум?
Знание — это знакомство с фактами на опыте, при наблюдении или изучении.
Мудрость — это умение применять знания (Матфея 11:19, «Современный перевод») .
Разум — это «духовная сила, могущая помнить, судить и заключат. Наклонившим свое сердце к разуму Иегова даст его через Сына (2 Тимофею 2:1, 7). «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус. «Царством Бога» — «небесное царство». (Марка 10:23) Иисус посмотрел на него и сказал: "Как трудно будет тем, у кого есть деньги, войти в царство Бога"!
Поэтому ясно, что Царство Бога – это установленное Богом небесное правительство. Царство не является церковью, и Писания не дают основания рассматривать его как что-то мирское. К тому же, данное Богом правительство не могло бы быть просто в чьем-либо сердце. Поскольку Божье Царство является правительством, то оно не становится чем-то в нашем сердце, когда мы принимаем христианство. Пророчество Иисуса включает события, которые происходят именно сейчас, в нашем XX веке. Следовательно, осталось недолго до того, как Божье Царство принесет грандиозные благословения для человечества. И желание людей могут быть среди тех, кто будет наслаждаться благами правления этого Царства.
Поэтому в (Матфея 6:9,10) "Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе".
"Царство Небесное внутрь вас есть". Иисус привёл много притч, чему
подобно Царство Небесное, и сказал, что это Царство приблизилось, и
учеников так же учил говорить это даже тем, кто не примет их. Почему оно
приблизилось? Потому что Он Сам был "зерном посеянным" этого Царства.
Это зерно принесло много плода, так как само умерло. Все верующие во
Христа приняли в себя это слово, семя Царства, и оно растёт внутри нас
до полного созревания. А когда созреет, то потечёт из нас, как то тесто в
притче, как то горчичное зерно, принёсшее радость птицам, как реки воды
живой.
И оно уже зреет и течёт маленькими потоками, затем больше и
больше, затем потечёт широкой рекой, оживляя всё на своём пути,
захватывая в царство всё попадающееся на этом пути. Потому Он будет
смотреть с довольством на то, что совершил.
живой.
Валерий Плошенко
Кроме того, Иисус пообещал 11 верным апостолам, что они сядут на престолы в его Царстве и будут судить с ним
Валерий Плошенко
Однажды, когда служение Иисуса близилось к концу, к нему подошла мать двух его близких учеников, Иакова и Иоанна, и сказала: «Пообещай, что один из двух моих сыновей сядет по правую руку от тебя, а другой по левую в твоем царстве» матфея 20:21.
Валерий Плошенко
Ясно, что она не говорила о чем-то в сердце ее сыновей. Она понимала, что быть в Царстве — значит править вместе с Иисусом, и именно этого она хотела для своих сыновей.
Валерий Плошенко
Луки 22:30 Поэтому в понимании учеников Иисуса Царство было реальным правительством.
Нет. Царство Бога не находится в сердце человека. Называя его "Царством Небесным", Библия объясняет, где оно находится на самом деле (Матфея 4:17).
Она показывает, что это реально существующее правительство, правящее с небес. У этого Царства есть правители, подданные и законы; оно уполномочено установить волю Бога на небе и на земле (Матфея 6:10).
Да вроде как это Небесное Царство. Значит на небе
А почему верунов больше интересует, что творится в прямых кишках оттдельных групп граждан. Там его и место.
«Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» . Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец.
Маргарита Липатова
Фарисеи согласно Вашей "логике" были величайшими грешниками!
Тогда, именно в их сердцах и должно возродиться Царство Божее!
«Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мф. 9:13).
Нет. В широком смысле царство — это форма правления, при которой власть принадлежит царю. Божье Царство — это форма правления, установленная Богом. Иисус очень много рассказывал о Царстве Бога. Оно было главной темой его вести. В четырех Евангелиях встречается более 110 упоминаний об этом Царстве. «Мое царство не от этого мира», — сказал Иисус римскому правителю Понтию Пилату. Иисус неоднократно называл Царство Бога «небесным царством» . Поэтому можно сказать, что Божье Царство — это небесное правительство.
в пьяном и злом сердце Бог не поселится
в том случае если ты как Авраам будешь ходить пред Богом, а что это означает ты сама знаешь.
Нет.