Религия, вера

Многие люди ожидают Царства Бога, которое будет править землей и наведет порядок. Вопрос: КТО ВОЗГЛАВИТ ЦАРСТВО БОГА?

Иисус Христос!
Татьяна Кизнер
Лучший ответ
Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и Иисус создал из них Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Наталия Дворкина Здесь говорится об Иисусе, как царе, который был среди них, а не о Царстве Бога. Небесное царство - это небесное правительство, которое скоро будет править землёй во главе с Иисусом Христом.
Наталия Дворкина Слово "церковь" переводится, как "собрание", а не правительство.
" Во дни тех царей (наших правителей) Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44) А в стихах Дениила 7:13, 14 говорится об Иисусе, которому Бог дал правление и царство.
Наталия Дворкина И что, это царство стоит вечно, и царь один и тот же?
Наталия Дворкина Согласна, но это царство (небесное правительство), а не Церковь.
Наталия Дворкина Для этого Бог и дал нам свободу выбора.
Вы не поверите! Сейчас там нет царя.
Саша Тарасов
погоняла нужен, сами ни как ?
Алексей Скок
главарь иеговистов
или Вам надо фамилию?
Ирина Митрофанова Скажите фамилию.
Иисус Христос и его 144000 верных последователей, отмеченных печатью Бога.
Sheriff 144 000 это символ
Sheriff Это число не буквальное
Sheriff 144 000 это символическое понятие, означающее "духовный Израиль", то символическое должно быть и само число (т. к. стоят в одном контексте, по всем правилам герменевтики)
Наталия Дворкина В Откровении 14:1, 3 названо точное число.
чье царство тот и возглавит
Иисус.
в Слове Бога говорится об Иисусе и 144000 избранных верных служителей -соправителях
Бог возглавит
Царство Бога уже правит с1914г Царем небесного царства Бог назначил Иисуса Христа, в Божьей войне Армагеддон злые люди будут уничтожены Пс 36:10, правительства этого мира не поощряют своих подданных исполнять волю Бога. Многие правительства несостоятельны, деспотичны и коррумпированных. В Библии очень точно сказано:". Человек властвует над человеком во вред ему Екклесиаста 8:9/после Армагеддона над всей землёй будет только одно правительством Царство Бога. .Это Царство исполнит Божью волю и принесёт людям множество благословений. Влияния Сатаны и демонов больше не будет Откр 20:1-3, благодаря силе искупительной жертвы Иисуса люди не будут болеть, умирать. Под правлением Царства они смогут жить вечно Откр 22:1-3 .Вся земля станет раем. Царство исполнит волю Бога на земле, оно также освятит
Его имя это значит все люди будут прославлять имя Иеговы.