Религия, вера

Царство Бога скоро придет на землю, как на небе (молитва Отче наш)

Что мешает узнать законы Царства и уже сейчас учиться жить по ним ?
Kalek Infernal
Мешает много чего. Лень, перегруженность информацией, неверие и т. д. и т. п. . А главное, сатана создаёт все условия для того, чтобы человеку максимально неудобно, некомфортно и трудно было узнать законы Царства и уже сейчас учиться жить по ним.

Но если рассудить трезво, то по сути, ничего не мешает. Всё у человека есть для того чтобы разобраться и обрести шанс на спасение.
Арилана Ахметжанова
Лучший ответ
Скоро.
(о 10 заповедях) в Исходе Гл. 20 Десять заповеди:
1. Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; А день седьмый – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай. (Исход 20 и 22:2, 3).
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
!K
!!! Kuan Dyk !!!
Придёт всего на тысячу лет!... это не долгий срок... так что лучше стремится в Духовное Царство Вайкунтхи...

На планетах Вайкунтхи пребывает Верховная Личность Бога — изначальная личность, постичь которую можно только с помощью ведических писаний. Господь, исполненный чистой, ничем не оскверненной благости, свободной от примеси страсти и невежества, Сам помогает преданным достичь духовного совершенства.
На планетах Вайкунтхи растут благодатные леса, все деревья в которых — это деревья желаний. В любое время года эти деревья усыпаны цветами и плодами, поскольку на планетах Вайкунтхи все имеет духовную и личностную природу.
Обитатели планет Вайкунтхи вместе со своими женами летают на воздушных кораблях и неустанно воспевают всеблагие качества и деяния Господа, которых не может коснуться скверна. Прославляя Господа, они не замечают даже распустившихся цветов мадхави, которые источают чудесный аромат и клонятся к земле под тяжестью меда.
Женщины на планетах Вайкунтхи прекрасны, как сама богиня процветания. Наделенные трансцендентной красотой, они играют цветами лотоса, браслеты на их ногах позвякивают при ходьбе, и иногда, чтобы снискать милость Верховной Личности Бога, они сметают пыль с мраморных стен, украшенных золотыми бордюрами.
В своих садах богини процветания поклоняются Господу и на выложенных кораллами берегах трансцендентных водоемов предлагают Ему листья туласи. Поклоняясь Господу, они видят в воде отражения своих прекрасных лиц с точеными носами, и их лица кажутся еще прекраснее от того, что Господь покрывает их поцелуями.
Как жаль, что несчастные люди, вместо того чтобы обсуждать описания планет Вайкунтхи, разговаривают на темы, которые оскверняют слух и помрачают разум. Те, кто отказывается слушать повествования о Вайкунтхе и предается разговорам о материальном мире, прокладывают себе путь в темнейшие районы невежества.
Мешает простой вопрос: зачем?
Artur Zirik
Kalek Infernal Чтобы жить счастливо на очищенной от зла земле . (Псалтирь ,36:9-11)
Когда любовь к земным благам цивилизации перекрвает божественную любовь, подобно тому как Луна, закрывает Солнце! То душа начинает темнеть и умирать. Но долго это длиться не может! Так как все мы под каблуком у Мюллера! Он нас неусыпно контролирует!!!
;-)))))
Юля Воронова
Ты у себя спрашиваешь?
Мне ничего и никто не мешает
Валерий Д.
Kalek Infernal Хорошо ,что вам никто и ничто не мешает познавать законы Царства Божьего и исполнять их !!! Желаю вам успехов !!! Пусть Всемогущий Бог вас благославит !
Ничего не мешает. Разве что отдельные граждане, пытающиеся заставить жить по древнееврейским мифам, а не по реальному миру, созданному Богом
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
У многих нет желания.
Царство Б-га должно исполнить волю Б-га на земле.
Что мешает узнать законы Царства ? -Ковчег уже не тот.

Natali Sergeevna
Kalek Infernal Да , того ковчега спасения нет ! Но есть другой ! " Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится "
(Псалтирь 90:1)
Воля Бога изложена в Библии 1 Тимофею 2:3-4
" Ибо это хорошо и угодно Спасителю Нашему Богу ,который хочет ,чтобы все люди спаслись и достигли познания истины "
Для того разъяренный сатана и устраивает побоища народов, чтобы эти знания не могли распространятся. Но у него все равно билет в один конец, как и у его марионеток ...
Валентина В