Религия, вера

Кто возглавит Царство Бога?

Иисус. Наследство от отца.
Максим Отставнов
Лучший ответ
Пс. 83:4 "ЙХВХ сил Царь мой и Бог мой !"
Пс. 5:3 "Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой !"
Пс. 94:3"...ибо ЙХВХ есть Бог великий и Царь великий"
Пс. 144:1 "Буду превозносить Тебя, Боже мой, Царь мой"

Иоан. 20: 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Иоанн 13: 13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

===========================

Откровение 17
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
тот, кто его победит ;)
Sever Sever
Бог создал царство.... что бы им правил кто то другой,. помимо самого Бога?
Катя Sandanato
Как всегда. Бразды правления у Бога останутся. Другим захочется восседать. ))
Михаил Подоляк
" Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем." (1Кор 15:28)
Shohrukh Rasulov
Иисус сказал: «Царство Мое не от мира сего; … Царство Мое не отсюда.» (Ин. 18,36)
Iurie Mardari
Иисусу дана власть . Бог сказал " Слушайте Его ".
А .
)))))))))) Если Царство Бога, то Бог и возглавит.)))))))))))))))))))
Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено.
У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира.  Широко распространится его княжеское правление,
Почему царство, может там парламент?
Иисус Христос и Святые Ангелы.
"И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах." (Откровение 14:1) Царем Божьего Царства является Иисус, сын Бога