Религия, вера

Поддерживает ли Бог православную религию, которая вобрала в себя разные религии-иудаизм, язычество и христианство?

Надо спросить у Бога.
Solnishko Solnse
Лучший ответ
если бы не поддерживал то разрушил бы :39. а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деяния св. Апостолов 5:39)
Тёмыччч))) Рузметов Мне придает силы Библия, особенно интересно почитать про Вавилонскую блудницу, которая делала себя имя до небес и якшалась с царями земли.
Он - создал Православную Церковь.
Странно, что ты еще этого не понял:
никакого там язычества, иудаизма - нет, и быть не может.
Григорий Пиун
Света Васильева Кришна не создавал церквей. Они Ему не к чему. Кришна через Иисуса дал тебе заповеди, которые ты не желаешь исполнять.
Александр Садомов РПЦ создал Сталин, примерно в 43-м году.
Бог один, вера одна, это люди не захотели одно на всех, им было нужно обязательно отличаться от других - библия, флаг, язык...
Ирина Сивоконь
Нет конечно..

2-е Коринфянам 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
Елена Магина
поддерживает
Эду Ч
Все религии имеют какие-то подходы к Истине Святой Троицы, в Православии Святая Троица выражена наиболее полно, поэтому только у православных есть симфония Небесной и земной Церкви; только в Православии люди способны обожиться и стать Святыми - бессмертными Боголюдьми в Небесной Церкви.
Крисяк Игорь
Всё берёт начало в Ведах. И Мудры и Крест, и звезда Давида оттуда.
Ваш вопрос включает неверные утверждения, а также это неверная постановка вопроса, "Поддерживает ли Бог религию".
Религия это не футбольный клуб, который можно поддерживать или нет.
Вы разбираетесь в Православии не больше, чем пианист в перетягивании каната. Комплекс околознайства покоя не даёт?))
Тёмыччч))) Рузметов мне очень нравятся многие православные священники и читал и отцов церкви. Знаю общую историю церкви.
Бог поддерживает людей стремящихся к нему.
Тёмыччч))) Рузметов историю Израиля прочитайте в Библии и посмотрите. что не все гладко, даже было все паршиво.
Поддерживает, пока люди несут ему деньги, через наши церкви
**
******* *******