Религия, вера

Что мешает познать Бога ?

Asiyat Salihova
Наша гордость зачастую. Мы ставим свои законы и мысли выше Божьих. Сегодняшняя жизнь человечества показывает, что оно пошло по неправильному пути развития без Бога. Однако осознать это и сделать выводы мешает человеку жадность и эгоизм. По сути, человечество сейчас рубит сук, на котором само сидит.
Nikolai Gudziak
Лучший ответ
ничего не мешает, стараемся но одному без помощи духовного руководителя не все понят
его отсутствие
Разум.
Мусо Умаров
Сначала надо принять Веру и тогда откроется Он. А это сделать человеческому сознанию ох как не легко !!!
Нина Цыренова
Гордыня.
Inga Fomina
В буквальном смысле Бога познать невозможно. Ибо пути Его неисповедимы.)))
все верят, просто не каждый это признает. Если бы не верили, не заходили бы в темы про Бога. Раз заходят, значит верят.
Елена *******
1 Коринфяном 4 : 4, сатана
сатана
Дидар Искаков
Материальные желания, желание наслаждаться, независимо от Бога.
Неверие и высокомерие.
Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол (Подножие Трона) объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он — Возвышенный, Великий. (Коран сура Бакара 255 аят)
Читайте Коран, это поможет вам познать Бога.
Нина Цыренова В библии тоже много истин. И Бог один. Кто то через Каран зрителей, а кто-то свиньей невежественной и помрет
Занятость мирскими делами, заботы, счастливая материальная жизнь, начитанность
Мыслишки