Религия, вера

Вопрос крайне серьёзный.

Восемь лет назад на наших глазах (моей будущей жены, её подруги и у меня) были сбиты муж с женой. Мы просто были в метрах 50-ти от них и не оказали никакой помощи. Видели из головы и груди у них текла кровь. Но самое ужасное, то, что мы все были с медицинским образованием. Через 20 минут они оба умерли. После этого у подруги жены муж стал наркоманом и начал бухать, у нас с женой родился сын с инвалидностью. Может это нас Бог наказал?
Алина ....
А как бы вы могли помочь? просто посуетиться?
Но они-бы после столь чудовищного удара всё равно бы умерли ...
и это было предрешено... Не стоит так на себя много брать ...
От человека мало что зависит в мире этом ...
Как шутил В. Высоцкий; "Как не стремись .. тебя опережает -
клейкий ярлык, как отметка на лбу....
А ничего тебе не угрожает -
только когда ты в дубовом гробу.. " и так далее....
Не стоит прогибаться под чью-то там смерть ...
Пусть лучше смерть прогнётся- под нас ...
Сандугаш Канторе
Лучший ответ
Манучер Мухидинов От человека мало что
Манучер Мухидинов зависит в мире этом .. Сказал он и бросил гранату...
Бога нет.
Бог не наказал, Бог предупредил, наказание может быть впереди, если не исправиться
А почему вы не помогли? Бред какой-то. Неужели просто стояли, смотрели и радовались?
Алина .... Не радовались. Ну а общем я не могу описать состояние. Был шок.
Алексей Климов Думаю, вы сами себя наказали. Вы, конечно, согрешили, но нужно простить себя. Сделать это можно только через покаяние.
А что бы вы сделали?
Медик без оборудования - это просто начитанный учитель ОБЖ.
А вообще, странно, что у вас был шок. Херовые, значит, медики
Я бы сказал - да, однозначно. Но это мое лично мнение, оно может быть ошибочным.
Крайне серьёзные вопросы обсуждают со священником в личной беседе. Если вы чувствуете, что вас за что-то мучает совесть, идите на исповедь.
Надия Камалова
чет слабо верится в эту историю
Алина .... г. Бузулук, ул. Пушкина. Пострадавшие муж и жена.
Бога нет.
Оксана Аверина
Это просто время и случай... не связывайте эти события, пожалуйста, Бог не стал бы поступать с людьми таким образом.... вы просто в тот момент были обескуражены....
Daniyar Sarymolda
Историю надо распутывать! Может у Вас был шок и поэтому не смогли ничего сделать...
По поводу стал наркоманом - не могу ничего сообщить - а была ли какая нибудь предрасположенность к этому - или ни с того ни с сего началось..
Попробуйте сходить к священнику или психологу.
Манучер Мухидинов Я конечно не люблю спам и вы ЭТО даже НЕ ПОДУМАЙТЕ, но да, да, психология вымерла. 20 мин https://youtu.be/5gHEup3HcJc
Глупость какая, правильно сделали что бездействовали, стоит только дотронуться до пострадавшего и уже есть реальная возможность попасть на нары за не предъумышленное убийство, и всяким там богам, божкам и их детям глубоко посрать
Насиба *
А почему православные педики