Религия, вера
Серьезный вопрос для серьезных атеистов! смотреть внутри
Вот предположим, вы не верите в загробную жизнь (мы не будем вдаваться в конкретную религию), вы думаете что со смертью все оканчивается. Но вот представьте, что вы умерли... а оно НЕ закончилось. И Ваша душа оказалась в неизвестной местности в необычных условиях. И там уже не до шуточек и не до приколов. А вокруг реальный суд за вашу жизнь.Вы готовы к такому? И кого винить будете в том, что не приготовились к этому при жизни? А ведь уже ничего не исправишь...
Пути Господни неисповедимы. Мы не можем знать его намерений, мы не можем предвидеть решение страшного суда. Моё мнение, что добрые дела сделанные для отмазки перед будущим судом в зачёт не пойдут. Но это всего лишь моё мнение.
Так что. Суд так суд. Призовут- придётся отвечать.
Зачем кого то винить? Жизнь то моя.
Надежда Чудаева
Понравилс Ваш ответ! Благодарю за честную позицию.
Мне тут как-то анекдот понравился:
Учительница вывела детей на улицу
Построила всех и говорит "Бога нет", все
подняли голову к небу и кричим "Бога нет"
Вовочка почему ты не кричишь?
А если там никого нет, зачем кричать?
А ели есть зачем отношения портить?...
Учительница вывела детей на улицу
Вовочка почему ты не кричишь?
А если там никого нет, зачем кричать?
А ели есть зачем отношения портить?...
Я могу точно так же спросить у вас - вот вы не верите Яспису, а вот представьте, что вы умерли и оказалось, что Яспис на самом деле бог. И вы теперь попадёте в ад за то, что не верили ему. Вы готовы к такому? И кого винить будете в том, что не приготовились к этому при жизни? А ведь уже ничего не исправишь.. .
Ну, и что теперь? Поверите в Ясписа? Нет? А почему мы должны верить в не меньшую чушь только из страха "А вдруг это правда! "?
Рассмешили..., Вы думаете что религиозные люди не грешны, самый первый грех, за то что он появился на этом свете, что не увидел муравья на которого наступил, рыбку которую поймал, кусок мяса который съел в пост будучи ребёнком, за то что нагрешил зная и бежит в церковь грехи замаливать, помыться в общем... продолжить? ))
Надежда Чудаева
Я не о грехах речь веду. А о неожиданности. Знаете, когда человек верит что там что-то есть - он хотя бы готов к этому, а если не верит, а попадает туда, куда не ожидал, это очень может быть неприятностью.
Отшутимся! Шутю конечно, я не атеист и меня ждут Перун со Сварогом в Ирии за Калиновым Мостом.
Я не атеист. Но есть вопрос - ну а что при жизни нет суда Божьего на человека? Ой как есть. Согласно полностью, надо быть готовым всегда. Но нельзя чтобы это ожидание превратилось в фарисейскую паранойю.
Я не атеист, но поскольку многие неверующие люди ведут вполне праведную жизнь согласно морально-этическим нормам и воззрениям, то я бы представила себе это так. Я бы обратилась к Богу со словами: "Боже, прости меня за то, что я в тебя не верила, но не было реальных доказательств твоего существования и существования загробной жизни. Я, как материалист и человек разумный понимала, что люди могут придумать много чего, тем более, что религий много и каждая говорит о своей истинности. Но я вела праведную жизнь. Вот теперь и в тебя уверовала. Прости мою душу грешную! "
Алексей Беляев
Реальных доказательств сколько угодно, Вы видеть не хотите,поэтому лукавите....
если мне оставят мой разум - выкручусь, или хотя бы попробую, , если нет - значит это он во всём виноват,,
Я не атеист, но всё равно отвечу.
Исправят. Не переживай. Можно подумать, что верующие ведут праведную жизнь. Вообще, это так глупо - навязывать Бога и пугать Им. Тем более таким
способом))))
Надежда Чудаева
Я не пугаю. Я сама не знаю, что там и как. Но вот состояние когда ты думаешь одно, а так другое - это страшно, потому что ты не готов к этому.
«Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства".
Артур Кларк.
А вот отрывок из рассказа Альфреда Ван Вогта «Чудовище» :
«Ресницы воскрешенного дрогнули, и он открыл глаза.
- Значит, это правда, - сказал он громко, и машина сразу же перевела
его слова на язык гзнейцев. - Значит, смерть - только переход в иной мир.
Но где же все мои приближенные?
Но последнюю фразу он произнес растерянным, жалобным тоном.
Воскрешенный сел, потом выбрался из аппарата, крышка которого автоматически поднялась, когда он ожил. Увидев гэнейцев, он задрожал, но это длилось какой-то миг. Воскрешенный был гордым и высокомерным существом. Неохотно опустился он на колени, простерся ниц, но тут сомнения одолели его. - Бы боги Египта?
- спросил он и снова встал. - Что за уроды! Я не поклоняюсь неведомым
демонам.
- Убейте его! - сказал капитан Горсид. Двуногое чудовище судорожно
дернулось и растаяло в пламени лучевого ружья. »
«Но вот представьте, что вы умерли.. . а оно НЕ закончилось»
Сие означает лишь одно – какая-то технология будущего (земная ли, внеземная) , позволила «вытащить» информацию из благополучно скончавшегося разума. И уж точно, не будет никакого дела существам, разработавшим такие технологии, до «реального суда за вашу жизнь» .
А вот о развитии нынешней цивилизации и разумности представителей этой цивилизации, будущие исследователи могут сделать выводы очень неутешительные, если большинство «воскрешённых» начнёт искать «суда божия» , «рая» , да в грехах каяться.
Кстати, если «воскрешение» произойдёт не в целях изложенных в рассказе «Чудовище» (хреновенькие цели, – почитайте на досуге, рассказик небольшой) , а из НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО интереса, то думаю, скорее есть шансы на новую жизнь у АТЕИСТА, так как атеист вполне может вписаться в РАЗУМНОЕ ОБЩЕСТВО и найти своё место (да хоть в музее – экскурсоводом, «по своему» веку!) , а вот на всех, различно-бого-верующих, – никаких «раёв» не напасёшься, и в будущем различные «богомольцы» , с доисторическим мировосприятием, уж точно не нужны!
"Вы готовы к такому? И кого винить будете в том, что не приготовились к этому при жизни? А ведь уже ничего не исправишь... "
Артур Кларк.
Но где же все мои приближенные?
демонам.
И это вы называете - серьёзный вопрос? Вопрос совершенно идиотский!
ну и хрен с ним, за то я не буду всю жизнб кланяться неизвестно кому (или чему).. . Полагаясь всю жизнь только на свои силы...
Татьяна Ерохина
ВСЮ жизнь ?? Или только небольшой ее отрезок ?( лет 50-70)
Надежда Чудаева
Но ведь силы-то свои иссякают с возрастом хотя бы.
Я живу праведной жизнью и кайфую от этого!
Самое высшее счастье - быть праведником, знать Бога, и знать куда ты идешь.
С точностью на 100% я знаю что иду в рай. А все неверующие с точностью 50% идут в вечный ад.
Ничего себе гадание?
Люди!
Неужели Вы согласны на 50% риска бесконечных мук, только ради сомнительной "радости" творить зло???
Ничего себе гадание?
Люди!
Слушай-ка, а как верующие готовятся?
Сдают на космонавта что ли?
Если они не верят то и не верят и пока такое не случится атеист и не задумается/