Религия, вера
интересно услышать мнение атеистов. смотреть внутри
Наука считает Бога понятием не научным в том смысле, что научными методами недоказуемо ни его существование ни его отсутствие. Все прочие околонаучные домыслы родились после того, как всяк умеющий читать многабукав стал считать себя познавшим науки. Именно они утверждают что наука доказал а что бог есть или же что наука доказала что его нет. Замечу: среди ученых достаточно много и верующих и неверующих. Просто у науки совсем другие задачи.
Ничего подобного наука никогда не доказывала.. . она такой ерундой не занимается.. . тем более, что в науке принято доказывать НАЛИЧИЕ, а не отсутствие чего бы то ни было...
Вот у тех, кто "часто говорят", это и спрашивайте.
Есть даже область науки, занимающаяся изучением этого самого Бога...
вы думаете у кого то есть серьёзные намерения Вас переубедить?)))))) Наука здесь вообще не у дел у них своих забот хватает!))
Отвечу как Здравомыслящий.
Атеисты никогда не отрицали божество.
Они отрицали о вмешательстве Богов в жизнь человека.
Пример: Если вскрыть человеку череп-то увидим кровавый кусок мяса (называемым Мозг) Но можно ли в нем увидеть.
Знание Алхимика, Поэта, И увидим ли движение мысли? Или увидим ли в нем место знания современного человека.
Так в чем же обитает Премудрость?
Если мы ее не видим. Это не значит что она отсутствует. Но все пользуются умом. Только развит он по разному.
У одних- в мозгу обитает Лень.
А у других-стремление к знанию
Надо знать просто В чем обитает Бог. и тогда узнаем кто он.
Атеисты никогда не отрицали божество.
Так в чем же обитает Премудрость?
У одних- в мозгу обитает Лень.
А у других-стремление к знанию
Попробуй описать что такое НИЧТО. Дай ему всесторонние характеристики, разработай метод изучения НИЧТО, проводи с ним эксперементы.
Та чушь, которую ты здесь предстваляешь в качестве аргументов придумана давно и не тобою.
Серьёзные учёные такой хернёй не занимаются.. . на фига доказывать то, чего нет?)))))
Отсутствие каких либо внятных доказательств существования чего-либо во всех отраслях человеческих знаний кроме богословия, которое наукой не является
Земля-не плоская, не центр вселенной, Солнце не крутится вокруг Земли, животные - разумные существа, как и люди, В вакууме звук не распространяется (Типа " И сказал.... да будет.. ".) .В мире Всё не так, как сказал Ваш бог ( в вакууме) . Так почему нужно ему верить, если большая часть им сказанного не имеет ничего общего с достоверно известным и доказанным фактами. Вы верите лгуну? Даже заповедь "Не убий" имеет разночтения; кого, за что.... Но убийство-частный случай насилия! "Не применяй насилия"-более главная заповедь. Потом, веруйте себе на здоровье и другим не мешайте.... Вызывая на спор, слепо верующий в бога обречён на поражение. В боге логики нет.
Скажите, какой у Вас бог (Кетцалькоатль, Иисус, Маниту) , а я скажу опровергнут он или нет и кем. Их же буквально сотни тысяч различных.
Такое распространяют тупоголовые верующие. Науке нет дела до вашего бога.