Религия, вера

Атеистам....смотреть внутри...

Атеисты всегда спрашивают верующих почему это Бог так несправедлив и дает всем людям одинаковое наказание, всех видите ли бросает в ад. И за каждое преступление, надо давать определенный срок....Но это невозможно!! Представьте себя на месте Бога: вы бессмертное идеальное существо и вам надо осудить бессмертную душу за какое либо преступление....скажем убийство....Какой срок дадите?? 10 лет? 15? А все дело в том, что какой бы срок вы не дали душе за преступление, это будет просто секунда в вечности и течениии тысячелетий. Единственный выход наказать вечным мучением в аду....Слушаю ваше мнение)))
правильные души в рай, неправильные - обратно на землю, для перевоспитания
Юлия Серяченко
Лучший ответ
Если сунуть руку в огонь, то ожог - это наказание от Бога или просто результат нарушения закона, Им воплощенного в жизни?
Лёлька Погорелова Это просто ожог и не более....Что вы хотите этим сказать?? Не понимаю.. Может поясните?
Да, как раз вечное наказание и есть несправедливость. Но справедливость и не справедливость понятия чисто человеческие, и не применимы к другим формам жизни, т. к. человек не имел контактов ни с кем разумным, кроме себе подобных. Рай и Ад опять же человеческие изобретения, где душа будет находится вечность.. . Человек не может себе представить вечность, т. к. сам живет порядка 80 лет. Кроме того, верующие говорят что Бога постичь не возможно, т. к. он существо высшего порядка, а тем не мнение приписывают ему чисто человеческие качества ревность, гнев. Так что глупо считать, что Богу нет больше дел, как то устраивать судилища над смертными. Кроме того, ни один человек за всю свою жизнь не может нагрешить на вечные муки.
Ivan Minz
Лёлька Погорелова Скажите какого наказания заслуживает педофил-убийца? Маньяк? По-вашему он не нагрешил на вечные муки??? Бог идеальное существо, чтобы вернуться в рай и жить рядом с ним, мы должны исправиться и стать достойными сынами Бога. Что касается дел Бога, то он сам сказал, что будет нас судить... Это его воля и желание...
А откуда вы знаете, что Бог "бросает" всех в АД?
Вы там были?
Лёлька Погорелова Нет к счастью не был и надеюсь не буду....Я сейчас не хочу спорить о существовании ада и Бога, мне интересно услышать ответ... настоящий ответ на мой вопрос... А как бы вы судили души???
1.нормальный атеист никого спрашивать о таких вещах не будет (другое дело: вера в отрицании тоже вера)
2. вам самому от ваших сектантских рассуждений не грустно? Простить! (а вас вообще часто посещают мысли о том, как вы находитесь на месте бога?! ) Бог, как истинный родитель, должен любить своих детей.
Лёлька Погорелова Верно любить!! и наказывать за плохие поступки)) А как можно наказать бессмертную душу? Только вечной рвзлукой с Отцом небесным...
а я бы не судила: )
Да и ОН говорит то же самое: "не судите и не судимы будете"
Почему все решили, что бог кого то судит? Зачем "бессмертному идеальному существу" судить, он любит, т. е. принимает.
А ад мы сами себе устраиваем при жизни:)
Лёлька Погорелова Как у вас все просто получается....Я никого не сужу и не брал на себя подобные обязательства, мне просто интересно, как люди почуствовали себя на месте Бога...."Почему все решили, что бог кого то судит?" - об этом написано в библии. Так что он будет судить хотим того или нет))
Иллюзия о существовании ада - это результат зависти бедных к богатым или месть верующих святых по отношению к грешникам. Само понятие "ад" придумано для внушения страха людям - чтобы они боялись не верить.
Что же касается суда, то души надо судить здесь и сейчас - в сознательной жизни.
Elyor -1
Лёлька Погорелова хммм....Как это судить здесь и сейчас??? Наша жизнь нам и дана для того чтобы определиться и сделать выбор в сторону Бога или Мира. Чтобы судить человека он должен прожить жизнь.. Совершить какие либо действия: плохие или хорошие, потом Бог решит куда ему отправиться....Сознательная жизнь....А что вы называете сознательной жизнью? Если бы все люди жили сознательной жизнью, то никто бы не убивал, не воровал, не завидовал....
Все народы вначале своего развития проходят период дуализма: белое-черное, день-ночь, плохое-хорошее, святое-грешное, рай-ад. В дальнейшем идет только раскрытие и интерпритации того, что уже создано. Крайности же остались (это изначалие) - если жизнь конечна, то рай и ад, а именно нахождение там должны быть ...ВЕЧНЫМИ!
Эмма Вихарева Не совсем так. В самом начале развития - обычно только черное. Т.е. только духи, которых надо все время ублажать, потому что в противном случае они нашлют несчастье.
Церковные догматы и логика - вещи несовместные. Сразу вопрос, если душа бессмертна, то в чем грех убийства? Люди и так конечны. Сама идея Рая и Ада убивают всякую религию, ибо являются слишком человеческими, и по человечески непродуманны. Что значит вечное блаженство? А вечные страдания? И тогда какова связь души с личностью человека? Ибо что для одного Рай, для другого будет Адом.. .
И потом, причем здесь вечность и ощущение времени? Некоторым и 15 суток в заключении кажутся вечностью. И в чем тогда доброта и любовь Бога?
А может муки, так называемое наказание, совсем не проявляется как ощущение боли, может там ощущение времени совсем другое и ощущение накзания также нам не известно! Я вот не то что бы атеистка и не верующая, просто что-то есть! Да мне кажется что есть определенное наказание за то и иное деяние, вычисляется как на калькуляторе и думать не надо бессмертному идеальному существу и не существо это может! Может если человек по совести мучается, хоть в глубине души, то и душа потом это как груз тянет, не зря же пришел к батюшке исповедался и легче наверное, вот и типо грех отпущен! Ай, можно урассуждаться!