Религия, вера
Человек и динозавры жили в одну эпоху ?
Устал уже спорить с другом! Он мне битый час доказывает что динозавры жили в одну эпоху с человеком ...я уверен что я прав на 90 % !! он христианин
Каждый сам вправе решать, жили ли люди во времена динозавров или нет. Можно выбрать наиболее приглянувшуюся и близкую своему мировоззрению версию и быть правым, потому что нет однозначного ответа на этот вопрос и вряд ли когда-нибудь будет.
Теории, факты и мифы. : http://fb.ru/article/438518/dinozavryi-i-lyudi-teorii-faktyi-i-mifyi

Это не знания, это вера
Андрей Черкалин
вот и я ему говорю что он мудак )
Хомо сапиенс - самый древний вид на планете Земля. Если, конечно, среди современных животных есть потомки тех, кого люди привезли с собой в натуральном виде. Так что, периодически, пребывание человека на этой планете совпадало и с другими родами, видами, отрядами и т. д....
Андрей Черкалин
что написано в учебниках ?
конечно это люди их истребили
Андрей Черкалин
всё с тобой ясно)
Жили. Люди всех видели существ, даже трилобитов, 200-500 млн лет назад, Либо только человек был с самого начала Земли, либо все существа были с начала. Это скрывают, конечно, не хотят принимать, но ведь наука тоже вера в большей мере
Андрей Черкалин
омг) ну тогда в чем дело ) человек живет и посей день а где динозавары ?)
В первой главе Библии в первой главе Бытия
говорится о некоторых важных шагах, предпринятых Богом, чтобы подготовить Землю для жизни людей.
В этой главе не рассказывается абсолютно обо всем, поэтому, когда мы читаем ее, нас не должно смущать то, что в ней опускаются подробности, которые все равно были бы непонятны читателям, жившим в древности.
Например, записывая эту главу, Моисей не сообщил о функциях микроскопических водорослей и бактерий. Люди узнали о таких формах жизни только в XVI веке, когда был изобретен микроскоп.
Не написал Моисей и о динозаврах, существование которых было установлено по ископаемым только в XIX веке.
Одна из теорий исчезновения динозавров гласит, что сильная ударная волна потрясла атмосферу и обрушилась на Землю, вызвав длительный период похолодания, в который динозавры вымерли.
О чем говорят некоторые факты?
Поддельная окаменелость
«На протяжении 116 лет этот превратившийся в окаменелость скелет хищника, обитавшего в океанах около 200 миллионов лет назад (в эпоху юрского периода), украшал залы Национального музея Уэльса в городе Кардиффе,— говорится в британской газете «Гардиан».— Когда же хранители музея решили, что пришла пора почистить останки морского плотоядного ихтиозавра, они поняли, что были обмануты». «Удалив пять слоев краски, мы обнаружили, что скелет был искусной подделкой,— сказала хранитель музея Кэролайн Баттлер.— Он был составлен из костей двух видов ихтиозавров и из умело выполненных поддельных частей». Музей решил не убирать скелет, а оставить его как пример поддельной окаменелости.
Окаменелость пернатого динозавра — обман
Как сообщалось в журнале «Нэшнл джиогрэфик», найденная в китайской провинции Ляонин окаменелость является «недостающим звеном в сложной цепочке, соединяющей динозавров и птиц». В журнале говорилось, что у окаменелости, которую назвали археораптором (Archaeoraptor liaoningensis), хвост динозавра, а грудина и верхняя часть спины птицы. Сейчас же, как сообщается в журнале «Сайенс ньюс», ученые все более склоняются к тому, что «их обманули, подсунув фальшивку». Палеонтологи, которые исследовали окаменелость, заподозрили обман, когда заметили, что у нее не хватало костей, соединяющих хвост с телом, и что на куске породы были следы обработки. Как указывается в сообщении, сотрудник королевского Музея палеонтологии имени Таррелла в Драмхеллере (Канада, провинция Альберта) Филипп Кэрри предполагает, что кто-то решил увеличить ценность археораптора, приклеив к окаменелости птицы хвост динозавра».
О чем говорят некоторые факты?
Поддельная окаменелость
Андрей Черкалин
Библия )) ясно ))
Андрей Черкалин
после первого предложения не хочется даже читать дальше ((
Алеся Брилёва
не хочется не читайте это ваше право... кому интересно тот прочтет....
**oljas** **mardisadikov**
Подделка ижтиозавра останками двух других ихтиозавров - это, конечно, говорит о том, что ихтиозавров вообще не было. Логика исключительная!
Подделка архораптора - это подделка только археораптора. Кроме него есть множество неподдельных останков переходных форм.
Кстати, кто эти подделки разоблачил? Учёные и разоблачили, а никак не их противники.
Динозавры вымерли 65 миллионов лет назад.
Возраст современных людей оценивается примерно 80 тысячами лет.
Между существованием динозавров и человека по временным меркам громадная пропасть.
Динозавры вымерли 65 млн. лет назад, люди появились меньше чем 1 млн. лет назад, Христианство утверждает что земле всего 7500 лет.
Андрей Черкалин
Ну и как мне доказать этому дебилу ?? он бл*д* видел картинки в пещерах там где человек с динозавром
Глеб Романов
Надо верить Библии, а не христианству.
однозначного ответа нет, я лично считаю что, это вполне возможно.
нет
Нет динозавры жили раньше людей. Когда вымерли динозавры появились люди.
Андрей Черкалин
и как мне ему это доказать ?? он там видел картинки в пещерах где человек и динозавар вместе (
нет. официальная дизаврология говорит