Религия, вера

Должен ли Господь наказать Свидетелей Иеговы?! Ответы СИ приветствуются вдвойне+++

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно
Дык вроде как уже наказывает. Без мозгов-то жисть не в радость, не?)))
Танзиля Касенова
Лучший ответ
Было бы правильно со стороны Бога посадить СИ в их Рай, в который они так стремятся.
По вере их.
С надсмотрщиками, убийствами недовольных, существованием в виде бездушной оболочки и бессмысленной вечной безысходностью.
Госпоть никаму ничё не должен он же БОГ
А я думаю что Бог никого не наказывает... мы сами себе и врачи, и палачи.
Они накажут себя сами, если не покаются в содеянном!
они уже наказаны.. ты совсем глупый чоли?
Анна Смелова
Одна из десяти заповедей говорит: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исх. 20:7).

Люди чаще всего думают, что речь идет о запрете на ругательства, в которых имя Божие упоминается непочтительно. И это, конечно, тоже, но главное другое — употребление имени Божьего в своих целях, выдвижение от лица Божия каких-то своих требований. В притчах благочестивый человек просит:

«Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: “кто Господь? ” и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе» (Прит. 30:7–9).

Очевидно, человек страшится того, что бедность подтолкнет его выпрашивать деньги именем Божиим.

Поминание всуе — это и выпрашивание денег «Христа ради» здоровым и трудоспособным человеком, и политическая агитация в стиле «Бог открыл мне голосовать за такого-то кандидата» без явных на то указаний. И объяснение причин чужих бед: «это Бог на вас навел беду, потому что вы меня не слушаетесь!» И, конечно, объявление Господа Бога своим верным союзником в различных конфликтах.
(http://www.pravoslavie.ru/jurnal/69603.htm)

А на счет СИ - Господь сам решит что с ними делать
Елена Ас
Он их не накажет, но койкоместо попридержит.
так этой еврейский бог запретил а американский наоборот приветствует
(Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно)

Что Бог наказание нет вы ошибаесь Бог сказал что если кто не призывает имя да Бог накажет а Бог хочет чтобы всем люди знали мое имя Бог и Бог довольно "Почему Бог дал себе имя? " Вам, несомненно, нравится, когда к вам обращаются по имени, а не просто называют мужчиной или господином, женщиной или госпожой. Имя отличает вас от других людей. У Бога есть разные титулы, например «Владыка Господь», «Всемогущий Бог» и «Великий Творец» (Бытие 15:2; 17:1; Экклезиаст 12:1). Но у него также есть имя, которое он нам открыл, чтобы мы могли развить с ним личные отношения. Имя Бога — Иегова. (Прочитайте Исаия 42:8.)

Хотя многие переводчики Библии заменили Божье имя титулами «Бог» и «Господь», в древних рукописях Библии на еврейском языке это имя встречается около 7 000 раз. Совершенно ясно, что Бог хочет, чтобы люди знали его имя. (Прочитайте Исаия 12:4.)
Gennadi Mozov
Бог услышит всех
Инна Титова
приветствуй мой ответ тогда на одну шеснадцатую
А за что должен наказать, что имя произносят?
Z D
Не нужно разделений, я думаю ответит каждый за свои грехи, если не покается. Но скажу одно, что покаяние- это не просто просьба о прощении, а потом возможность вновь повторять ту же ошибку. Покаяние это признание самим собой, пред лицем Бога, своих ошибок, и их устранения из самого себя. т. е - не повторять более.