Религия, вера

Сказано: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу". Все ли мужья этого достойны? Или есть какие-то условия?

Идрисов Азат
Патриархат рабовладельческого общества как он есть.
Гульзат Мамбетова
Лучший ответ
Елена Гаврилова Вы взяли жену в рабство, что ли?
если муж верит и заботится о своей семье, то такой муж глава всему, но таких жены не уважают, бросают или выгоняют мужа устраивая скандал доме
Sergey Kondratyev Смотря какой муж
Tatiana Purtova Не рассматривайте частный случай как нечто устоявшееся, пожалуйста!
Нормальной жене всегда приятно, когда муж заботится о семье. Следовательно, такого мужа очень даже уважают. )
Чужими мужьями, мы, не интересуемся...))
Анна Синявская
Алексей М Ты её точно не интересуешь, пидop/трансвистит
Так понимаю, что главное условие - это послушание мужа (главы семьи, значит) Богу.
А коль он Богу не подчиняется, разве ж можно во всем его слушаться? Такое "послушание", скорее всего, может довести до погибели послушного ему человека...

Коль человек (всё равно, какой) не слушается Бога (не прислушивается он и к голосу своей совести, как правило), он чаще всего сатане служит своими грехами, сам того даже не осознавая! А куда может привести послушание сатане, догадываетесь? То-то и оно!
Никаких условий в Ефсянах нет.
Написано, что мужу глава Христос. Но, даже, если муж этого не исполняет, то это обязательств с жены не снимает.

Жена не в компетенции это определять.
Судить мужа может и вправе тот, кто его старше- Иисус, а не тот, кто младше- жена.
Денис Киселёв
Елена Гаврилова "Но, даже, если муж этого не исполняет, то это обязательств с жены не снимает" - типично мужская точка зрения. (((
Можете глянуть в мой ответ, глядишь - и согласитесь с моими суждениями по этому поводу.. )
Сергей Корчагин ЛО однозначно!
Очередная домохозяйка вылезла с кухни
Yulia Valentinovna
Это ведь сказано женам, а не мужьям...

"повиноваться, как Господу", - значит, повиноваться Господу. Он разберется.)))
Повиновение мужу это состояние, и оно не зависит от внешних факторов, впрочем, как и любовь..
Бардин Максим
Елена Гаврилова А для меня - очень даже зависит! Да и факторы эти - духовного порядка.
См. мой ответ.
это удел настоящих женщин, а вот отступления все ли достойны, это как плевок на свой же выбор
Стас Женодаров
Леонид Григорьев повинуйся алкашу или наркоману
а еще бывает маразм и шизофрения
Условие одно - измена со стороны мужа, тогда можно не подчиниться, и уйти от него.

А думать о том достоин ли муж, надо до свадьбы, а не после.
Kanat Bugumbaev
сказано повинуйтесь, значит, повинуйся, не обсуждается
Дарья Иванова
Женщина, зачем тебе свобода? Она тебя разрушит, ибо ты не знаешь, что с ней делать.
Сказано - жене глава муж, мужу глава Христос. Отсюда, если мужчина истинно верующий в Христа и стремиться к праведности, то именно такой муж может претендовать по праву на главу для своей жены, если же мужчина - грешник, то он не может быть "главой".
Инночка Сим
Поменять к примеру условия: мужчины, повинуйтесь своим женам... Было бы легче женщинам жить? Научились ли вы уважать мнение писаний?
Olgik2 Olgik2
Знание даёт возможность управлять (патриарх Кирилл)
Условия есть, в Колоссянам 3:18 написано: "Жёны, подчиняйтесь мужьям, как подобает в Господе. " То есть, подчиняться в определенных пределах, пока муж не противоречит Иисусу Христу.
Елена Гаврилова Точнёхонько!
Гораздо интереснее другой вопрос: Все ли жены достойны иметь мужей, которым могли бы повиноваться?
Елена Гаврилова Опасная постановка вопроса, однако же! (
Леонид Григорьев гениально !!