Религия, вера
Почему дикари когда молятся, слова молитвы повторяют по много-много раз?! Они считают своё божество имбецилом?! С первого++
раза не понимающим что от него хотят?!
Да они и сами тормоза...
ДИКАРИ - делам источения из крайней плоти, поклоняющиеся.
Молитва больше человеку нужна, а не Богу.
Елена Миронова
Лара, зачем человеку нужна молитва?!
нее.. они думают: Сколько раз помолились = столько каштано-кокосов и облОмится!..
По словам Христа Бог знает о нуждах человека еще до всякой молитвы. Молитвы поэтому, это не информирование всеведущего Бога о чем-то, а способ вознесения ума и сердца к Нему. Отсюда и многократность повторения - желание еще и еще раз пережить тот или иной момент общения с Богом, углубить его, все большим погружением сердца в смысл рефрена. Так влюбленный еще и еще раз повторяет признание в любви, не потому, что его дама страдает амнезией, а потому, что испытывает внутреннюю потребность выразить чувства!
Даже Сам Христос повторял свои молитвы.
Иисус не учил молиться об одном и том же много раз. Наоборот, он сказал: "И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его".
это вербигерация, симптом психического расстройства - периодическое бессмысленное повторение одних и тех же слов или фраз Однообразное повторение слов может выступать признаком шизофрении или стойкой умственной отсталости.
Ну... в христианстве, наверное, вначале Отцу, потом духу, потом сыну... вот с мусульманством не знаю...