Религия, вера
Человеку положено 1 раз умереть, а затем суд. Кто будет судить?
Даже если умрут все люди Судья не умрёт, потому что Он Вечный. Суда никому не избежать. (Бытие18:25)
Юрик Чайка. :))
Христос конечно, но для Христиан Он будет скорее адвокатом, чем судьей.
Святые... на это вся надежда)
Совесть - сверхсознание... а потом снова рождение.. и снова суд ...и так - пока карма не будет исчерпана
Суд у Белого престола.
Сегодня весь суд отдан Иисусу Христу. 2 Тимофея 4 : 1 ,, Которому надлежит судить живых и мертвых". Почему мертвых? Иисус сказал Иоанна 11 : 25, 26: ,, Я - воскресение и жизнь, Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрет никогда".
Кем положено?!
Всем Бог судья))
Малахия 3:5"И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф. "
2Тимофею 4:1-5"Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
Бог