Религия, вера

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Евр.9:27) Что делать? Слушать глупых людей или покаяться?

Что ты потеряешь, кроме своих грехов, если покаешься?
Константин Куликов
Лучший ответ
Однажды, не один раз

Например,
Человек 29 лет исправно ходил на работу, но однажды пошел и умер и после этого его похоронили.
Это же не значит, что он ходил на работу всего один раз?

Каяться (смотреть глазами высшего) нужно для того, чтобы использовать время обучения на земле не напрасно, чтобы видеть смысл жизни и трудов.
Ольга Лалетина
Вас они слушать точно не будут)
..я ничего ещё не делал = все биллионы триллионов ЗА меня меня на все свои грехи ЗА ДЕНЬ ГИбели то их и разменяв, продолжают меня же спрашивать - чё им дале делать ? ,а Я Им : МОЕЙ ДУХОВНОЙ СМЕРТЬЮ То просто даже телом - уМИРать медленной и мучительной Моей Духовной смертью мира..,
Тимур Y
Не слушать глупых людей и не каяться.
Думаю, суда индивидуального при смерти каждого человека никакого не будет, пока время человеческое не закончится, "пока сей род существует". А пока все наши души в "зале ожидания", ждут "конца света".
Вагиз Nk
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл 3:18-20)

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл 9:10)

Выйдет дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его (Псалом 145:4)
Rustam Samikhov
Что касается слушания глупых людей, то ты их уже слушаешь.. . Не каяться надо, а думать!
слушай свой мозг, сердце, душу .
исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.