...", а потом Суд» (Евр. 9, 27).
Внимание, вопрос: кем, когда и с какой целью положено?
Религия, вера
"Человекам положено однажды умереть... "
Природой вечная жизнь не предусмотрена и излишняя она для живущих видов Правда вроде бессмертные медузы есть И секвойи по 5000 лет растут
И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». За непослушание Иегова вынес приговор первой паре. Грех-все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами (поступая неправильно или не делая того, что следует делать, а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца . Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать . Это видно из того, как в языках оригинала используются слова, обозначающие грех.
Елена Щелкунова
Т. е., прочие люди умирают из-за того, что, например, субботы не соблюдают?
правильно, полностью согласен
Космическим законом. Всё развивается циклично.
Планеты вращаются циклично вокруг звезд, времена года, ночь и день...
так же и воплощения и смерть для души происходят циклично.
Есть сроки отпущенные для воплощения, а затем смерть и усвоение духовного опыта последнего воплощения.
Умереть "однажды" - это не один раз, а некий момент окончания срока нахождания в воплощении
Кем так положено?
Тем Разумом или Логосом (Словом), согласно которому сотворено Мироздание.
Кем так положено?
Человек был сотворен для вечной жизни, но согрешив он подверг себя смерти. Христос умирает за человека и при этом учит, что второго шанса на спасение быть не может - кто в этой жизни не принял Его, будет осужден.
Елена Щелкунова
Я не об этом спрашиваю.
Для выхода Энергетической субстанции в полном Сознании своего я из тела и для перехода в Мир Бога, где ждёт всех Божий Суд.
потому что одно чело даётся на один век
ты в словах запутался - не к тому месту приклеиваешь. Тупой вопрос.
Елена Щелкунова
Вы ошиблись собеседником. Я ничего никуда не приклеиваю.
А кто не умер - танцует диско. Положено было петь ,,Интернационал,, -все вставали и пели?
У Бога свой смысл в создании человека, который рождается для одного, а умирает для другого, что входит в процесс производства - творения Энергетической субстанции в полном Сознании своего я, которая после выхода из тела, переходит на Божий Суд, на котором решается будущее Энергетической субстанции в полном Сознании своего я.
хочется снова вернуться
"Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». Быт. 2:15-17.
Елена Щелкунова
Какое отношение это имеет к вопросу? Все люди умирают в тот день, когда съедают некий плод?
нацистами
Надо отделить человека ( физическое тело) от души.
Ekaterina Shuvalova
Богом каким-нибудь, хотя все это брехня, по-моему.
Рим6:23
Елена Щелкунова
Так Адамом положено, он законодатель?
Кеи - людям
Зачем - очистить мир от грехов
Елена Щелкунова
Кто автор положения?