Религия, вера

Вы понимаете, что у нас только одна жизнь? И как человекам положено однажды умереть, а потом суд ...( Ев. 9 : 27 )

Ведь её надо так прожить, чтобы в конце не жалеть о прожитых годах.
Ирина Тимкова
Да, нужно успеть в этой жизни найти Бога и уверовать в Него.
Аурика Жуминская
Лучший ответ
Все это понятно, но над кем суд, если умер?
Оля Токарчук
Людмила Колмогорцева над вашей психикой мистер компенсатор.. психику вашу будут судить....:)))
Ирина Тимкова Отк. 20:5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Я отменил суд и объявил о многоразовой жизни, так что погоди врать.
Ирина Тимкова Ты лжец и отец твой дьявол, ибо он отец лжи и мне тебя жаль-Отк. 20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
да. У человека только одна жизнь.
хотя скоро ученые начнут криозаморозку человека более безопасным способом. И будешь спатеньки 1000 лет, пока ученые не изобретут формулу бессмертия
(источник Я. 26.01)
Глеб Берко
У христиан после смети Суд, викинги попадут в Валгаллу, индусы переродятся в деревья и кошек, террористы-смертники попадут в свой мусульманский рай с кучей голых женщин... А кто-то просто умрет, просто уснет без сна и всё.
И вот скажи, что тут более всего похоже на правду?
Burac Petru
какой суд, тело в прах, душа в атмосферу--- пыль. Живи пока живется и радуйся
Елена Новикова
Нееет ни пАнимаю... и не собираюсь пАнимать... ибо это ложь... и ваш фарисей савл друг всех рабавладелдьцев сильно ошибается.. потаму что он идиот причем законченный и аморал к тому же...
благочестие - норм словечко
"...Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Римлянам 6:23).
Юлия Авдеенко
Может быть дальнейшее продолжение жизни на основании вердикта вынесенного судом Вышних. Кто-то воскреснет (как раскаявшийся разбойник висевший рядом с Христом) и конечно же праведники, богобоязненные люди, а кто и нет (разные неисправимые отморозки любящие разрушать всё и вся).

Деян. 24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
Ирина Тимкова Верующий на суд не приходит-он спасён -Иоанна 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Осознаю
Вася Морозов
Да, жизнь нужно прожить не греша, но у нас не одна жизнь. За грехи конечно люди будут расплачиваться, либо в этой жизни, либо в будущей, часть расплаты будет вне земной жизни. Грех можно нейтрализовать добрыми поступками.
Ирина Тимкова Отк. 20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
А теперь подумайте:" Когда Бог будет судить всех людей грешных, воскресив их, как же Ему разделить вашу душу на несколько частей-личностей-жизни которых вы считаете проживёте?" -это глупо верить в этот бред...
А после суда воскрешение, и ещё жизнь, и она тоже конечна, потом опять помрёшь, и так далее и так далее.
Ирина Тимкова Другого шанса всё исправить -не будет. Одна душа-одна жизнь. Иначе подумайте, как пришлось бы Богу делить вашу душу на части...
-2 Петра 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,