Религия, вера

Верующие читают Библию, потому что не могут осилить Теорию Эволюции?

Бахыт Сахова
просто если..
:)
Димка Эрнандез
Лучший ответ
Mahri Annamuradova Библия тоже набор формул, которые вполне работают.
Вот объясните, согласно теории эволюции, если человек произошёл от обезьяны, то почему к условиям космоса человек за несколько дней привыкает, а после месячного полёта на земле реабилитацию несколько месяцев проходит. Плохо потомок мартышки Землю переносит.
Валерий Иванов
Александр Игошин Во-первых, согласно ТЭ не от обезьяны. А во-вторых, причем тут это?
А почему не Сопромат?
Инна Савинова
Большинство за всю жизнь ни одной книги не прочитали, но почему-то считают себя христианами.
Inga Gambarova
верно!
100%

причём, веруны даже не понимают, что Теория эволюции имеет 97% доказательств своей истинности, а теория христанутости имеет НОЛЬ % доказательств.
и конечно, сами христанутые уже забыли, как ещё 15 лет назад они кричали, что нельзя создать искусственно ДНК более, чем на 20% - на 100% может только бог! Но сегодня они уже заткнулись, увидя, что такое клонирование и что ДНК уже на 70% создаётся искусственно!
потому что ТЭ ничего толком не объясняет.
А неверующие Библию осилили?
Бахыт Сахова да,
людей, прочитавших библию, в народе называют атеистами
Верующие читают библию?!.. насмешил!!! Как только они прочитают библию - сразу глаза на лоб полезут и будут говорить, - не может быть "!(ну, ежели у них мозги есть!!..)
Это кто тут эволюционирует!?
Андрей Еремеев
При непредвзятом чтении Писания нельзя не заметить, что оно оставляет за тварным миром толику активности. Не говорится “И создал Бог траву, ” но “произвела земля. ” И позднее Бог не просто создает жизнь, но повелевает стихиям ее проявить: “да произведет вода пресмыкающихся... да произведет земля душу живую. ”

И лишь человека Бог никому не поручает создать. Человек — исключительное творение Бога.

Самодеятельность земли не безгранична: человека она произвести не может, и решающий переход от животного к антропоморфному существу происходит не по повелению Бога, а через прямое его действие — “бара” (и этого будет еще не достаточно для создания человека: после того, как особый творческий акт Бога создаст физиологический сосуд, способный быть вместилищем сознания и свободы, понадобится еще второй акт библейского антропогенеза — вдыхание Духа).

Возникновение жизни по книге Бытия — это и эволюция (ибо земля “произвела” растения и простейшие организмы), но в то же время и “скачок к жизни, ” который произошел по повелению Божию.

Ещё поумничаешь?
Dmitry Lazarovsky
Александр Игошин Я может, чего-то неправильно понял, поправьте, если что. Но если вы не отрицаете эволюцию, то человек - продукт эволюции. Человек не создан сразу, как написано в Библии. Также эволюция - это не возникновение жизни, это разнообразие жизни. Появление жизни - абиогенез.
Библия это Слово Божье, людям же свойственно ошибаться, заблуждаться и история это подтверждает. В 1862 году ученый Томпсон заявил, что 20 миллионов лет, спустя 35 лет он увеличил это число до 40 миллионов. Следующий ученый довел его до 90 миллионов. В 1921 году возраст Земли уже около миллиарда лет и т. д. Сейчас он составляет приблизительно 5 миллиардов лет, но возможно кто нибудь опять увеличит это число. Люди выдумывают теории, а потом называют это наукой. Когда лягушка превращается в царевну это сказка, но когда обезьяна превращается в человека, то это наука.
Ел
Елена^^
Главная идея теории эволюции не такая уж и сложная, тут дело не в сложности. Теория эволюции вызывает протест только оттого, что из неё вытекает то, что человек произошёл от обезьяноподобного предка. Это почему то оскорбляет достоинство людей. Заметьте, что верующие люди не против науки в целом, они согласны с тем, что Земля не плоская (противоречие Библии), что она вертится вокруг Солнца (противоречие Библии), они пользуются всеми доступными достижениями науки. Но как только наука касается происхождения человека, то всё - табу! Дарвин - лох, Бог - форэва.
Даша Шумейко
Александр Игошин Вы один из немногих, кто правильно выразил, от кого произошёл человек. А то всё "от обезяны".
Библию читают, чтобы приблизиться к Богу, Создателю, Всемогущему, Творцу, чтобы обрести смысл жизни, а теория эволюции не приближает никого ни к кому, и не дает никаких надежд ни на что.
Karlo Kilasonia
Библия книга жизни! поэтому ее читают ее ненужно читать ее нужно понимать и осознавать !
Александр Игошин это книга, в которой одобряется инцест, женоненавистничество да и просто особая агрессия, также геноцид
Фируза Султанова Правильно...))) Для чего читать, если пастырь все расскажет своими словами...
По сути, библия конфликтует с ТЭ только в 1 мифе об Адаме и Еве, о сотворении мира. Христианские же догмы, а точнее, 10 заповедей, с ТЭ и с наукой вообще не конфликтуют никак.
Другое дело, что религия и вера - разные вещи. И вот для эффективного существования религии необходимо чтобы адепты верили в ряд принципов и мифов, чтобы прибыль продолжала идти духовенству.
Ну а отрицать Эволюционную Теорию просто глупо. Учитывая, что, в отличие от мифа про 7 дней и Адама-Еву, ТЭ доказана
Одно дело, если твой источник -Бог. Другое, если обезьяна. Да, блин - западло!
Александр Игошин Если б почитал, то такого глупого комментария не писал. Судя по всему, твой источник как раз обезьяна.
Ой, забомбило то как...
Елена Яцюк
они вообще ничего не могут - они способны лишь цитировать чужое
Александр Игошин все мы цитируем что-либо в той или иной степени, главное - это понимание того, что цитируешь
Зачем нам читать сатанинскую пропаганду.