Религия, вера

Верующие, как вы себе представляете происхождение человека по теории эволюции?

То есть как вы понимаете теорию эволюции? Что она и как оговаривает?
Думаю что Бог вложил в тела людей способность приспосабливаться к окружающей нас внешней среде.... Вот только почему столько внимания к нашим телам, а о душах молчим. Ведь в человеке важна.... ДУША. Тело лишь оболочка .Именно ДУША вечна.
Valeriy Litvinov
Лучший ответ
Мой вапрос!! !
...
Все земные формы существования белковых тел на нашей планете произошли от человека.. . Именно белковые тела разных организмов (видимые нашими глазами) , от сброшенных белковых форм Человека (как превращается пальма - в каменный уголь, отдалённое сравнение, но другого понятного у меня нет) .
Человек - в своей основе же ДУХ (приведение,…… вакуум) , который миллионы лет формировал из таблицы Менделеева на вверенной планете, вокруг себя Тело - называемое сейчас человеком.
Тело - его твердело очень долго (т. е. все мы и туманом когда-то были). Сброшенные же частицы его тела начинали свою новую жизнь под руководством, других, более молодых (примитивных) точек ВОЛИ (духов, животных, растений, минералов) .
Ввиду того что, простейшим организмам - нужно простейшее физическое тело (оболочка) , её формирование у них, окончилось на многие миллионы лет раньше человека. Что и подтверждает археология.
Артур Муратов
Тут прикольно как бог сотворил собаку (детский сад прям ) ..)))

И пошёл Господь Бог очи [для человека] взять от солнца и оставил Адама одного, лежащего на земле. Пришёл же окаянный Сатана к Адаму и измазал его калом, и тиной, и слизью. И пришёл Господь к Адаму и хотел очи вложить в Адама. И увидел [Господь] его [человека] гадко измазанным. И разгневался Господь на дьявола и начал [так] говорить: "Окаянный дьявол, проклятый, не достоин ли ты погибели? Ради чего человеку сему сделал ты пакость, измазав его? И [поэтому] проклят ты будешь". И дьявол исчез, как молния [прошёл] сквозь землю от лица Господня. Господь же снял с него [человека] пакости сатанинские. И из этого сделал Господь собаку и смешал со слезами Адама. И теслом очистил [Господь] его [Адама] от всех скверн, [и стал Адам] как зеркало. И поставил [Господь] собаку и велел [ей] стеречь Адама. А сам Господь ушёл в горний Иерусалим за дыханием для Адама.
Инопланеияне произвели эксперимент. Ребёнок из пробирки. Мама инопланетянка (Анунначка) , папа шимпанзе. И да простят меня ортодоксы.
никак. верующие люди об этом не думают.
Дашуня Антонова То есть вы уверены, что верующие об этом думать не должны, как бы для верующих есть более важные и необходимые для них заботы и думы?
Уже давно есть данные, что не человек произошёл от обезьяны, а наоборот люди превратились в обезьян.
Александр Погорелый А люди от кого?
теория эволюции для верующего означает, что сначала душа воплощается в примитивных биологических видах. а потом в каждом вопрощении рождается на ступеньку выше на эволюционной лестнице и так постепенно эволюционирует
Дашуня Антонова Имеет ли смысл тогда многим верующим людям утверждать что эволюции не существует? Как вы думаете?
Это только теория....
Игорь Афонин
Все если правильно рассмотреть то можно связать и эволюцию и веру НО.... в дествительности зачем это делать все лишь предстоит понять и узнать в будущем религия ошибалась и наука тоже в этом мире по большой части слепой видет слепого