Религия, вера

Имя Бога Иисус или Иегова?

Какая разница, все равно все это выдуманное
Оля ***
Лучший ответ
Имя нужно, чтобы отличать одно существо от другого такого же.
Марина Коржова
Исугова.
Дмитрий Мурзин
Аллах! и еще 99 Его имен!
нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад пророк Его!
Юсуп Ганиев Аллах-слово арабского происхождения, означает Бог. У Аллаха множество имен, но самое великое имя скрывалось. В Коране говорится том, "кто сведущ был в Писании"(сура27,"Анамль"или"Муравьи",айат40) Он был вдохновлен Богом написать Псалом (Зебур или Мезмур), в котором говорится: "И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею"(Пс. 82:19) Это имя также является частью многих встречающихся в Коране имен. Например, Ильяс озн. Иегова-мой Бог.
Верунам заняться больше нечем?
Иеговаисус... он переродился то есть материализовался вам на радость...:))
Miss.scherbak Miss
"Чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей" ( Псалом 83:18).
A.
Abdulla .
Кому молился Иисус? Самому себе? Чьё имя учил освящать?
Осия 12 : 5 ,, Он - Иегова, Бог воинств, его будут помнить под именем Иегова" Римлянам 10 : 13 ,, Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется". Значит имя Бога Иегова - признанное в большинстве стран мира. Матфея 16 : 15,16 ,,Тогда он спросил их: ,,А вы что скажете о том, кто я? "". В ответ Симон Петр сказал: ,, Ты - Христос, Сын живого Бога. "
Иисус это сын Божий
Lydia Günter
АЛЛАХ
Анна Ястребова Аллах - "бог" по-арабски.
А не имя.
И ты это знаешь..
Наверно именно так, как вам нравится его называть - в зависимости от ваших взглядов на веру в него.
Люди прозвали Бога многими именами. Давайте поразмышляем: Вот вас зовут Людмила, кто то вас называет: Люда, Людочка, Мила, Милочка, кто-то мамой, кто-то дочькой, сестрой и. т. д. Но вы же все ровно любите этих людей, потомучто они вас любят, несмотря на то как называют. Понимайте? Зовите как хотите: Яхве, Иегова, Христос, главнее не имя а любовь к Богу. Мир вам. А точнее Его зовут Отец!
Я Отца по имени не называю даже Земного не говоря уж про Небесного