Религия, вера

Почему люди: столько зла друг другу желают?

на большее ума не хватает.
*N
***nurba*** Nurik
Лучший ответ
"Ошибка - это незнание лучшего". "Все мы родом из детства". "Человек никогда не осознает. чего он на самом деле хочет, и уж тем более не знает, как ему получить желаемое".
Да не желают. а делают. Это вы Путина спросите. зачем он туда посылает больше оружия. Чтобы больше детей тонуло. спасаясь от его бомб?
Валерия Калачевская я спросил он сказал что это тока идиот может спросить
Библия раскрывает причину зла. В ней сказано, что миром правит злой, невидимый правитель. Находясь в тени, он невидимо руководит всеми событиями на земле.
Abror Bazarov
конкуренция
Потому что не знают золотого правила (Матфея 7:12)
На
Натали
считают, что зло может напугать другого человека и заставит его служить себе
Стас Осадчук
это все от бездуховности и поклонения деньгам
Мария Гиль
Потому, что не понимают, что творят
1 Иоанна 5:19:"... весь мир лежит во власти Злого".
Избавимся ли мы от склонности совершать зло?

Бог хочет, чтобы мы боролись с неправильными наклонностями (Притчи 27:11). Поэтому он учит нас, как не совершать плохих поступков и как обрести истинное счастье. Однако сегодня мы не можем в совершенстве подражать Божьей любви. (Прочитайте Псалом 32:8.)

Хотя зло сегодня наводнило мир, так будет не всегда. Бог допустил зло для того, чтобы все увидели, к каким печальным последствиям оно приводит (2 Петра 3:7—9). Но вскоре земля будет наполнена счастливыми, послушными Богу людьми. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)
Елена Лоскут
повреждённая природа человеческого существа
2Тимофею 3:1-5
я верю что нет на таких слов .