Религия, вера
Почему добро и зло не могут отделиться друг от друга раз и невсегда, зачем друг к другу тянутся?)
А они отделены, в Добре нет никакого зла, это зло всегда лжет выступая часто под видом "добра", стараясь прилепиться к нему, поэтому Иисус и сказал ученикам, когда хотел омыть им ноги: "что они уже полностью чисты от грехов, осталось только ноги омыть от прилипшей к ним пыли и грязи"...
Во вселенной нет ни добра, ни зла. .
Во вселенной всё едино - и всё в гармонии.
Добро и Зло это разделение лишь в умах людей!
"я тот, кто вечно хочет Зла.. и вечно совершает Благо... "
...,ибо различить дано святым...
смори передачу пока все дома!!!! очумелые ручки!!
не познавши зла, не узнаешь добра, это две стороны одной медали!
Добро не тянется. Оно независимо
Пока люди не начали делить всё на добро и зло, они жили в раю.
Следовательно : различать добро и зло - это грех.
Враги являются источником напряжения энергии. Ничто не может так нагнести энергию, как противодействие. Потому, к чему изобретать искусственные препятствия, когда "черные" стараются изо всех сил увеличить нашу энергию?! " [2:319]
"Нужно помнить, что положительные силы творят под напором отрицательных... " [2:333].
"Не может произойти движение без напряжения, и потому каждое поступательное Учение нуждается во врагах и в Учителе. ..Никакое нагнетание не пройдет без пользы. ..Каждое возрастание духа нуждается в отягощении обстоятельствами. " [2:37-38]
"...Нужно твердо помнить два условия. Одно - что людей враждебных следует избегать, ибо не они предназначены (к Высшему) . И второе - что, может быть, именно враждебность будет (вам) достойным трамплином.
Это не возможно даже теоретически, то о чём вы написали.
потому что они - две сторонқ одной медали, не может суўествовать один без второго.
Без зла - добро станет нормой и наоборот без добра зло станет нормой. И все станет серым, скучным и будничным.