Религия, вера
Добро и Зло...их можно приравнить к друг другу?
во первых надо определится что есть что а это так субьективно и релативно
Александр Машьянов
А как определиться? Если они очень похожи по сути...
Одни из ипостасей Всевышнего - Господа, который есть великий пародокс.
Без Добра и Зла невозможно творение и превращение...
Нет. Добро -это от Бога, а Зло от Диавола Бог не творил зла, а то, что Он не творил в принципе и не существует.
Бытие зла похоже на бытие тьмы. Вот свет. Он существует? Да, конечно. Можете считать его электромагнитной волной или потоком частиц, или ещё как - свет существует вне зависимости от того что мы о нем думаем, знаем ли о нем ...
Что есть тьма? - Всего лишь отсутствие света. Свет - материален и существует "в действительности", тьма - нематериальна, она лишь наше восприятие отсутствия света.
Что есть зло? - отсутствие добра.
Если представить, что исчезло всё зло, что будет? - будет только добро.
Если не станет добра? - не станет ничего.
Зло не существует без добра, а вот добро без зла - легко.
"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы"(1 Иоан 1:5)"
Что есть зло? - отсутствие добра.
Александр Машьянов
ВЫ ПРО ЭТО???
Рассудительный студент, доказавший, что Бог существует!
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? – спросил профессор.
- Да, сэр, – ответил студент. Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор. Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с зак
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? – спросил профессор.
Студент притих, услышав такой ответ.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Профессор, холод существует?
Молодой человек ответил:
Александр Машьянов
В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (- 460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
- Конечно, существует.
Студент ответил:
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутст-вие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, что-бы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо п
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
- Конечно, существует.
Студент ответил:
кто как видит:)
Да, в мире, где нет никаких гарантий....
Две стороны одной медали, причем в разных обстоятельствах переходящие одно в другое и, или, дающие противоположный, относительно себя, результат.
все познается в сравнении черное-белое, холодное-горячее если нет зла как без него познать добро
а как это приравнивать, молодой человек ?
Александр Машьянов
Ну видите ли... по закону термодинамики зло не могло появиться ниоткуда... она была всегда?