Религия, вера
добро и зло
спорим с другом . я говорю что Бог дал нам выбор делать либо добро либо зло, и мы не сможем отличить добро от зла если в мире например не будет зла. я думаю Бог не создал зло или добро он дал человеку выбор, свободу мыслей, делать и добро и зло. это как весы нету мира без одного из них. ---- мысли моего друга"- Мир возможен без зла, если Бог создал людей БОг создал и зло. если он дал человеку свободу между добром и злом значит Бог сотворил зло, рассудите кто как думает
доброзлодейство, но никак не злодобрейство однозначно.
Богу не нужно создавать зло, ведь Бог -это и есть добро, а тот, кто без Бога, тот и творит зло
милейший, НЕТ добра и зла. есть человеческое отношение к поступкам, обстоятельствам и прочему ."для вора добро, чтобы хозяин спал. а для хозяина добро, чтобы вор ногу сломал". потому, бог сотворил жизнь. как КАК вы ею пользуетесь - зачисит от вас. глупо считать, что бог создал добро, а сатана - зло. НЕТ сатаны .есть лицемерие людское, которое на постононнего "нечистого" списывает свои слабости, "грешки" ,лень и прочее. бог вам может дать обстоятельства в жизни. а как вы будете их преодолевать, ими пользоваться или вообще проигнорируете - зависит от вас. и где есть предопределение - никто вам не скажет
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Зло - это следствие несовершенства мира.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Всякий грех и есть зло. - нарушение законов это зло.
Брось, командир )
Делай, что должно и будь, что будет
1. Быт. 2:9 И произрастил Господь Бог из земли всякое
дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево
жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
2. Быт. 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него,
ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Из Быт. 2:9 видим что именно Бог произрастил добро и зло. Почему мы не хотим принять, что Бог создал и то и другое. Потому как наш человеческий разум многие вещи понимает извращенно. Не будь зла невозможно понять, что такое добро. Должно быть сравнение. Но обратите внимание, что дерево называется познания. Зло для познания, а не для применения. Запрет трогать плоды этого дерева, по причине, что Адам и Ева к этому времени были еще духовные младенцы и им рано было знать это. Именно этим и воспользовался сатана, что дал усомниться в запрете Бога, не вкушать. Первый человек извращенно познал добро и зло, что стало причиной распространения греха в потомках. Возможно, что Бог что то не создавал, но во всяком случаи Он допустил. У Бога все под контролем, так как Он Всевидящий. И падшего сатану, Он допустил, потому как Бог может любое зло обратить в добро. Для Него нет ни чего не возможного. Нам трудно это понять, потому как наш разум и мысли не Божьи. Но думаю, что в вечности нам многое откроется.
Зло - идти против воли Бога (самому решать что есть добро и что зло) , со всеми вытекающими последствиями
Тот, кто в человеке стремится творить любовь, добро, дарить счастье и радость - это Бог по имени "Я" (на иврите Яхве) . Тело - это животное (генетически на 99,4% шимпанзе) . Тело живёт инстинктами - еда, секс, власть в стае и т. д. это зверь в Вас. . он творит зло. https://www.youtube.com/watch?v=w4P1OdiGhL8