Религия, вера

Почему библию считают самой старой книгой на земле?

Библия самая пропиаренная книга на Земле.
Потому что Библия это не просто книга, библия это Власть над людьми.
Для справки: пиар (англ. Public Relations — публичные отношения, связи с общественностью, отношения с общественностью, общественные связи, общественное взаимодействие; сокращённо: PR — пи-ар) — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни. В широком смысле — управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе, для объективного осмысления социальных, политических или экономических процессов.
Василий Куторов
Лучший ответ
Потому что неграмотные дураки.
Арменуи Т
Кому-то это очень льстит.
В ней говорится о сотворении всего, первоисточник.
Ну, и чего там насчитали
Олоф Орыч
неучи так считают
Из за невежества, есть ещё более старые книги.
Лена Если нетрудно, назовите пожалуйста хотя бы одну сохранившуюся до наших дней
Не просто из книг, а из религиозных. Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.)
Senan Huseyn
И кто так считает?
Римма Школина
Еще раньше Библии были Тора которая была ниспослана Пророку Моисею и Псалом пророку Соломону. А какая самая старая книга я не знаю.
Библия начала писаться еще в 1513 г. до н. э. Писали ее более 40 человек, с помощью действия святого духа. На сегодняшний день это самая популярная и распространенная книга в мире! Каждую неделю распространяется в среднем более миллиона Библии!!! Сегодня в мире насчитывается более миллиардов экземпляров Библии. Поистине, Библия - это уникальная книга!!! Вы не задумывались что все эти факты свидетельствуют о том что автором Библии является Бог? Более подробно здесь http://www.jw.org/ru/публикации/библия/nwt/книги/