Религия, вера

Полностью довериться (доверять) Богу - это трудно для христианина? И почему?

Доверие Богу есть следование его заповедям, учитывая пользу от этого, для начала на веру. Иначе не начав следовать заповедям, не ощутишь пользы. Для начала нужна вера.
Трудно следовать, потому что вокруг много соблазнов, непрерывно действующих на ум и сердце, для преодоления которых, необходимо прикладывать усилия и часто очень значительные.
Дима Цай
Лучший ответ
Трудно потому, что полное доверие Богу подразумевает полное недоверие к себе, а это очень трудно для человека
Наташа Гиденко
Из-за того, что мало знаком с Ним.
Оно основано на вере
потому что христианство - религия. бизнес на боге. как и любая другая религия. и к вере имеет отдаленное косвенное отношение
Янка Назарова
Верить, когда даже совсем все плохо, что Бог тебя не оставит и поможет.
Сергей Пак
Трудно, потому что многие Бога не знают, хотя думают, что знают. И когда доверяются - понимают это.

А еще - доверие начинается с покорности. Это многим непонятно и трудно.)
Ангелина Шейко
Попробуй, узнаешь.
Ольга Храмцова
я язычник -доверяю полностью, пока все идет нормально, еще бы евреи воду не мутили ...
Довериться, это сделать что? Сесть и ждать второго пришествия? ведь по словам мертвеца оно уже вот идёт (2 тыс лет!)
В церкви объяснят
не заводи будильник на работу и учись.... доверять Богу, я так делал
Наталья *
Kostya Jonas да, был такой опыт. не было будильника и меня "будили" в нужное время...
Не отдают тебе взятые у тебя, книги, деньги, диски, ..Значит так Богу угодно. Вам решать - доверять, не доверять.
Если вы на минуту остановитесь и поразмышляете о делах Бога, то увидите, как много он сделал для всего человечества и лично для вас. Он подарил нам жизнь, наделил интеллектом и дал все необходимое для поддержания жизни. Более того, Бог подарил нам величайший дар — искупительную жертву Иисуса Христа. Благодаря ей мы сможем обрести бесценные благословения, о которых говорится в Иоанна 3:16 - "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "
Разве это не может укрепить доверие к Богу?
Анолі П.
Потому что в доктрине христианства есть неопределенность - вечный ад.
В*
Вадим *
Если мы отцу своему верим, когда он пообещает что-то сделать, а тем более Отцу нашему Богу довериться можно ещё больше, так как Он Всемогущий и никогда никого не обманывал. Если Он сказал: "Надеющиеся на Меня не постыдятся. " значит так оно и будет. "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Библ. Послание к Евреям 11:1) Но необходимо помнить, что "грешников Бог не слушает, а кто чтит Бога творит волю Его, того слушает. " (Библ. Еванг. от Иоанна 9:31)
«Если вы уповали бы на Всевышнего истинным образом, то получали бы мирской удел подобно тому, как птицы вылетают утром голодными, а вечером возвращаются сытыми» (Тирмизи)
.
Любовь и доверие идут рука об
руку. Невозможно по-настоящему любить того, кому не доверяешь
Юлия Лазарева
Во первых попытайся довериться собственному Я.
И научись доверять себе Мудро и Справедливо.
Нет им лиж бы верить а не думать. А для настоящего человека не факт
Лидия Муллина
познаете истину и истина сделает вас свободными. Почему сложно доверится? Есть вера, есть знания, есть познания, то есть проверенные знания, практика. Для чего вы ушли из Рая? Дабы узнать что такое хорошо что такое плохо, съели плод познания добра и зла. Чем человек точнее исполняет волю Бога тем он здоровее, целее, красивее и успешнее, но в этом случае он не знает что такое плохо и Слава Богу. В других случаях поступая опрометчиво и получая так сказать по носу, он убеждается что Бог всегда прав и это становится познанием истины. Вера без дел мертва без видения слепа, познание же дает вам 100% уверенность в том Кто Бог и что Он Любящий Отец.
Игорь Репьюк
Трудно довериться потому, что не человек не понимает что Бог может делать, а что не может. Приходит человек в харизматическую церковь, а там его учат, Повторяй за мной. "Кошелек, наполнись! " А он не наполняется. "Кошелек, наполнись! " А он не наполняется. Ну и что? -- значит веры недостаточно. И пробует человек сделать то, чего на самом деле Христос даже и не подразумевал. Конечно, в конце такой человек разочаруется и решит что Бог-- обман.
А для того чтобы довериться Богу, нужно сначала понимать как Ему доверяться. Когда уверен что Бог поможет именно в том в чем ты доверяешься, тогда и легче намного Ему доверяться. Ибо вера от слышания, а слышание от Слова Божьего.
Tgi13