Немного людей читали Библию, где очень скупо дается описание Люцифера, он же Несущий свет (Прометей, укравший частичку света у богов), он же Денница (Утренняя Звезда — Morning Star), он же Сатана — но после падения. В сознании у большинство людей (я так думаю, соцопрос не проводил) крепко засел образ Люцифера — как антропоморфного объекта по всем показателям. Между тем:
Во–первых, у ангелов нет пола.
Во–вторых, ангелы бессмертны, поэтому прочитали все книги, написанные когда–либо человечеством. Что может судить об их умственном развитии. Один ангел на порядок разумнее всех ученых в мире вместе взятых. А Люцифер был архангелом. Первым после Бога.
В–третьих, ангелов сотни миллиардов. Напомню, одна треть пала.
Что нам пытается навязать Голливуд? Романтизировать образ сатаны? Возможно, но это не главное. Важно тут то, что кинематографисты занижают разумность Люцифера.
Опять же, напомню. Люцифер был вторым после Бога, он пал, потому что возгордился. У него одна цель — доказать, что его методы управления миром — лучше и конструктивнее. Он хочет показать, что рай можно построить на Земле, а не ждать смерти. Показать, что Бог не нужен человеку вовсе, что человек сам сможет создать бесконечный ресурс энергии, накормить всех нуждающихся и новыми технологиями, защитить себя от стихий, а в итоге стать богом.
Образ Люцифера наиболее точно описан (опять же мое мнение) у Достоевского в "Великом Инквизиторе", где пришедшему Христу говорят "зачем ты пришел нам мешать? ".
"Кто исполнит все заповеди? Кто не искушен будет и попадет в рай? " — вопрошает он. "Только избранные. А остальные 99% людей? Они не виноваты в своих желаниях и страстях, это их природа".
Вот именно за эти 99% сатана и берет ответственность, ответственность за их грехи.
Важно знать, что Люцифер считает человека больше животным, чем человеком. Не разум правит человеком, а инстинкт. Отсюда возникает мораль естественного отбора — выживает сильнейший. Сильнейший в понимании нового мира — власть имущий, богатый, хитрый и т. д.
На данном этапе идет стройка нового мира. Она идет ровно 2015 лет. Самые сильные мира сего ведут стадо к светлому будущему, где каждый будет накормлен, одет и сможет спать по крышей. Когда эти простейшие потребности будут удовлетворены, вот тогда и можно будет уже подумать и о морали, и о мире во всем мире.
creationism.d3.ru/obraz-liutsifera-v-soznanii-obyvatelia-839529/
Религия, вера
Я так понял, что и дьявол тоже дарует вечную жизнь?
он и себе то её подарить не может.
Нет уж....
Христос:
"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. " (От Иоанна 10:10)
Христос:
Ольга Барабаш
Еще один. Вы что здесь все нерусские?
За бабло все даруют, за бабло и я могу наобещать чего угодно. после смерти.
нет, не правда. он знает что сам погибнет и обманывает людей, что бы побольше забрать с собой.
Да. Он дарит море коньяка, девиц, тачек, яхты, коттеджи, трава, кокс и т. д. не жизнь, а сказка)
Ольга Барабаш
А как у него попросить все это?
Найдёшь о Дьяволе тут: Секлитова Л. А., Стрельникова Л. Л. "Тайны Высших Миров"
Ольга Барабаш
Иди нах
да, тока жизнь в Аду, это не жизнь, а вечные мучения
Ольга Барабаш
Душа ни хуя не чувствует. Она бестелесна. какие муки?
Неправильно понял.
Если верить Булгакову, Дьявол дарует Вечный Покой.
Вся власть, абсолютная власть над обоими мирами принадлежит Единому Аллаху, Господу миров.
Настя Рюмина
Георгий Гаприндашвили, тебе ответили, что главный распорядитель -Бо, Творец, Аллах и Дьявол подчиняется Богу, хотя Дьяволу власть тоже дана и на том сайте, что я назвала было об этом и о душах.... На частицы души растворяют очень редко, так что кто отдал свою душу дьяволу, то к нему и попадёт...