Религия, вера

Почему только один народ богоизбранный?

Остальные люди что - недостойны? Запрещались даже смешанные браки - это был грех, даже несмотря на то, что люди принимали искренно иудейскую веру?
Юрий Морозов
Библия подчёркивает, что евреи избраны не за свои заслуги.
Бог избирает евреев не для того, чтобы исключить другие народы,
но наоборот, чтобы спасти их.
Бог избрал евреев не вместо нас, а ради нас.
Он замыслил спасти все народы через Иисуса Христа,
но для этого нужно было подготовить людей, способных принять и услышать Его проповедь. Подготовить народ, из которого могла появиться Мария - Матерь Господа Иисуса.
Vladislav Tsoy
Лучший ответ
Не забывайте, это были времена Ветхого Завета, в Новом же Завете: "....крестите ВСЕ народы".
Сергей Бриднев
подумай глупая женщина-есть ли в мире народ, не угодный Богу?
Анна Чуракова
Discount World не оскорбляй её !
лучше когда вся лента вопросов о сексе и пидарах ?
Богоизбранным народом может быть только тот народ, который своими делами живет по законам Бога, а в случае иудеев "бог" им втирал основу фашизма, возвышения одной национальности над все остальными: Суть иудаизма: Иудеи произошли от «богов» поэтому «богоизбранные», остальные народы произошли от животных, поэтому «гои», а «гои» должны обслужить «богоизбранных» и быть их рабами.
Первенец из народов - Израиль. Это раз.
Два - это избранные Божии люди из любого народа.
Ислам Каниев
а ты думаешь у них сейчас что то поменялось?
mu
mustafaucak07
Приходили люди из других народов, принимали поклонение и становились единым народом Бога.
Они сами писали и первые написали священную книгу Религия ихняя была первая не считая языческих
Сам себя избрал
*P
* Poison *
Богоизбранный народ это тот народ который больше всех наказывается и милуется.
Нет, не один. А Моисей женился на иноземке. Когда сестра Аарона осудила его за это, то Бог её сразу изгнал на время.
Дарья Волкова
Потому что самые ахуевшие
Этого достаточно.
Baha_007 Baxa**
НАРОД, С КОТОРЫМ БОГ ЗАКЛЮЧИЛ СОГЛАШЕНИЕ

2. С кем из людей у Иеговы развились особые отношения и что отличало их от других народов? (Смотрите иллюстрацию в начале статьи.)

2 Уже в XX веке до н. э. у Иеговы были особые отношения с одной группой людей на земле. Дом Авраама, названного «отцом всех...
имеющих веру», насчитывал сотни людей (Рим. 4:11; Быт. 14:14). Правители Ханаана называли этого человека «начальником, избранным Богом» и проявляли к нему уважение (Быт. 21:22; 23:6). С Авраамом и его потомками Иегова заключил соглашение (Быт. 17:1, 2, 19). Бог сказал Аврааму: «Вот мое соглашение с вами и с вашим потомством после вас, соглашение, которое вы будете соблюдать: каждый мужчина у вас должен быть обрезан. ..И это будет знаком моего соглашения с вами» (Быт. 17:10, 11). Поэтому Авраам и все мужчины из его домашних были обрезаны (Быт. 17:24—27). Обрезание служило знаком, который выделял потомков Авраама среди других народов как единственный народ, с которым Иегова заключил соглашение.

3. Как из потомков Авраама образовался народ?

3 У внука Авраама, Иакова, или Израиля, было 12 сыновей (Быт. 35:10, 22б — 26). Со временем они стали патриархами, главами 12 племен Израиля (Деян. 7:8). Из-за голода Иаков и его домашние переселились в Египет, где один из его сыновей, Иосиф, был правой рукой фараона и распоряжался продовольствием (Быт. 41:39—41; 42:6). Потомки Иакова стали многочисленными, целым «собранием народов» (Быт. 48:4; зачитай Деяния 7:17)
Вадик Катышев